КАК ТАМ В РОССИИ
28.02.2020 7 408 0 +235 Starweaver

КАК ТАМ В РОССИИ

---
+235
В закладки
Российское средневековье: в трети детских больниц в РФ нет водопровода

КАК ТАМ В РОССИИ (обзор новостей) Счётной, детских, молодой, человек, больниц, рублей, деньги, Пенсионного, бюджета, фонда, которые, палате, счетах, рассказал, миллионов, России, средств, такси, говорится, тысячи

Счётная палата не смогла найти водопровод в трети детский медучреждений.

Глядя на больницы в российских деревнях, можно поверить в то, что машина времени уже существует. Иногда в таких учреждениях царит настоящее средневековье. В этом в очередной раз убедились представители Счётной палаты, которые провели исследование детских медицинских учреждений.

Оказывается, почти треть российских больниц, работающих в сфере детского здравоохранения, по состоянию на 1 января 2019 года, не имеют водопровода.

В отчёте счётной палаты говорится о том, что из 116,8 тысячи зданий, в которых оказывается медицинская помощь детям, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% – горячее водоснабжение, в 41,1% – центральное отопление, а в 35% – канализация.

Печально те, что эти катастрофические показатели никого не удивляют. Также в Счётной палате указали на то, что 47% детских больниц и поликлиник не оснащены пандусами для инвалидов.

Из доклада следует, что большинство детских больниц и поликлиник находятся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии, что приводит к их естественному разрушению.

Также в Счётной палате назвали неэффективным выделение средств из федерального бюджета на оснащение детских медучреждений. И в это охотно можно поверить, ведь уровень коррупции остаётся на колоссальном уровне и часто выделенные деньги просто не доходят до таких медучреждений.

Также проверка, проведённая Счётной палатой, показала, что ни в одном из регионов России не достигнуты все установленные критерии доступности качества медицинской помощи.

Ранее стало известно, что российские регионы ежегодно списывают лекарства с истекшим сроком годности на сумму более 80 миллионов рублей.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

В Иркутске полицейские «случайно» убили пассажира такси ударом электрошокера

В ИРКУТСКЕ ПАССАЖИР ТАКСИ ПОГИБ ПОСЛЕ УДАРА ЭЛЕКТРОШОКЕРОМ ОТ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ.

Как рассказал в гордуме депутат гордумы Иркутска Александр Квасов, в ночь на 15 февраля 24-летний молодой человек уснул в такси, и когда водитель не смог его разбудить, то подъехал к сотрудникам ППС. Те решили разбудить пассажира такси ударом электрошокера. В результате у молодого человека остановилось сердце, он умер, передает «Тайга.инфо».

Представитель полиции сообщил, что сотрудники уволены. Следственный комитет расследует дело по п.«б, в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением специальных средств, с причинением тяжких последствий).

Депутат отметил, что официально о трагедии до этого дня не сообщалось. Квасов отметил, что у его избирателей «складывается ощущение», что подобные темы замалчиваются.

Вернувшийся из армии москвич оказался должен банку 13 миллионов рублей

В Москве молодой человек вернулся из армии и узнал, что обязан погасить долг банку в размере 13 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел России по Москве в четверг, 27 февраля.

По данным правоохранителей, 22-летний москвич рассказал, что получил в банке карту 14 февраля 2018 года, спустя какое-то время конверт с картой и ПИН-кодом исчез, чему он не придал большого значения и не стал блокировать карту.

В июне 2018 года молодой человек ушел в армию, а вернувшись через год, получил постановление суда, по которому он обязан погасить долг в размере 13 020 030 рублей. Эти деньги молодой человек якобы снял со своей карты.

По факту произошедшего проводится проверка, отметили в ведомстве.

Пенсионный фонд хотят расформировать

Илья К.27.02.20200

«Колодки на ногах у пенсионеров»: Пенсионный фонд «заморозил» треть триллиона рублей

Сказать, что россияне сильно недовольны деятельностью Пенсионного фонда, значит сильно польстить этой организации. Уровень пенсионных выплат и повышение пенсионного возраста, после которого так и не последовала обещанная колоссальная прибавка, а также регулярные коррупционные скандалы, делают это ведомство одним из самых ненавистных. И недавно россияне придумали, как увеличить свои пенсии – нужно всего лишь расформировать Пенсионный фонд.

Пенсионный фонд России необходимо ликвидировать как ненужную структуру, которая только приносит вред государству. Об этом говорится в инициативе, размещённой на сайте РОИ.

Авторы документа отмечают, что ПФР представляет собой «государство в государстве на шее пенсионеров». На содержание данной организации ежегодно тратятся значительные суммы, выделяемые из бюджета. Получается, что пенсии россиян идут «на содержание и безбедную жизнь чиновников из ПФР».

Россияне предлагают ликвидировать отделения Пенсионного фонда постепенно, а их функции передать МФЦ и сайту госуслуг. Это позволит увеличить пенсии россиян минимум на 2-3 тысячи рублей.

Бесполезность и даже вред от ПФР подтвердили в Счётной палате. Аудитор Сергей Штогрин, представляя отзыв ведомства на внесённый правительством РФ законопроект «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», рассказал, что на счетах ПФР заморожены и фактически изъяты из экономики 335,7 млрд рублей. По сути, это деньги, которые забрали у бизнеса.

«Всего на 1 января 2020 года на счетах бюджета ПФР в органе федерального казначейства находились остатки средств в части распределительной составляющей бюджета Пенсионного фонда на сумму 335,7 млрд рублей. Это колоссальные остатки. По сути, это деньги, которые забрали у бизнеса. Они заморожены на счетах казначейства. И здесь следует, наверное, нам вместе подумать, надо ли такие изъятия у бизнеса производить», – уточнил Штогрин.

Эксклюзивно для Правда-ТВ
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]