Два года без секса в семье
23.02.2020 9 725 0 +391 Bludmoon

Два года без секса в семье

---
+391
В закладки

Мы вместе уже 8 лет. С самого начала он был далеко не мачо
в постели, а говоря честно — вообще никакой.
При этом он замечательный добрый, внимательный,
интеллигентный, и приятный человек. Что делать?

Два года без секса в семье секса, когда, которые, несколько, времени, женщины, никакого, вдруг, жизнь, только, половой, ужасе, который, ситуация, Впрочем, организм, кажется, брака, расчет, тигра

С парами, которые в принципе стоят на грани развода, ругаются каждый день и формальное подписание документов – лишь дело времени, пожалуй, итак все ясно. Нет у них секса – и не надо. А вот как быть с парами, которые прекрасно ладят, вместе ездят на отдых, решают финансовые и бытовые вопросы, а любовью заниматься не спешат? Ведь иногда такая ситуация затягивается на несколько лет, а то и десятилетий…

Есть несколько причин, приводящих к таким последствиям.

Стресс, страх, тревоги

В живой природе организм вряд ли смог бы выжить, если бы в ответ на прямую угрозу отвечал в духе немецких порнофильмов. Находясь в трех сантиметрах от клыкастой пасти разъяренного тигра, логичнее убегать или замирать в ужасе, чем похотливо спускать штаны. Этот механизм прописан миллионами лет эволюции. И даже если в роли тигра выступает вытягивающий жилы кредит, ситуация особенно не меняется. А ведь множество семей постоянно находятся в состоянии тяжелого, изнуряющего выживания.

Я заметила такую закономерность – большинство беременностей моих подруг пришлись на то время, когда у них внезапно вдруг наступила «светлая полоса» в финансах. Было тяжело – и вдруг полегчало. В такие моменты организм понимает – о, кажется, настали хорошие времена. Пора размножаться.

Вы можете возразить, приведя в пример маргиналов, которые, живя в полной жопе, тем не менее, регулярно не только сношаются, но и обзаводятся потомством. Я возражу – вот как раз у этих никакого стресса и нет. Постоянно только ровная, беззаботная жизнь без забот и тревог. И хоть эта жизнь с точки зрения достижений похожа на ползание по дну, половой инстинкт, несмотря на постоянную интоксикацию, до последнего не сдается.
А вот бедным рабочим лошадками «среднего звена» часто и не до секса.

Сначала мы были нищие, а потом нас обокрали

В группу риска также входят пары, в которых оба изначально обладали слабой половой конституцией, и не считали секс главным в жизни. Они поздно созревают, поздно находят партнеров, и постельные игры их протекают вяло и как-то слишком романтично.

Это не значит, что они не могут пережить своеобразный «медовый месяц» в отношениях, раз в год и палка стреляет. Но если брать в расчет перспективу длительного брака, то у слабых и одухотворенных довольно высокие шансы на ранний вылет из большого секса. Впрочем, они и не сильно расстраиваются по этому поводу.

Не очень то и хотелось

Впрочем, бывают случаи, когда брак изначально заключался без особого сексуального желания с одной из сторон. Чаще такую позицию занимают женщины. Они не особо разбираются, в каком месте у них влечение, а просто выходят замуж за надежных, финансово обеспеченных, состоявшихся мужчин, которые способны открыть им новые жизненные горизонты.

Нет, я не хочу сказать, что в голове у женщины лишь трезвый расчет и мелькание цифр, как в банкомате. В начала может присутствовать легкий налет влечения, симпатии, и даже какое-то сексуальное желание можно наскрести и раздуть, подогревая себя фантазиями из сериалов. Но со временем, когда и эти жалкие крохи влечения умирают, секс становится просто невыносимым. Тут перед женщиной встает выбор – отказываться от «вкусного» брака, который приносит ей немало плюшек, преодолевать себя или выдумывать легитимные предлоги для отказа. Иначе, как вы думаете, откуда берутся все эти «больные головы»?

После родов секса нет

Опасным периодом, в который секс может пропасть даже у самых страстных любовников, является послеродовый период. Причем, я говорю не о том времени, когда заживают разрезы, а органы медленно возвращаются в свое нормальное состояние. Он вполне благополучно проходит, как правило, месяца за два. А о тех длительных перерывах чуть не в несколько лет, которые связаны только с психологическими причинами.

Например, некоторые мужчины в ужасе от самой мысли о том, что могут иметь близость с матерью своих детей. Они готовы любить, уважать, заботиться… Но при этом – никакого секса! Ведь отныне перед ним самая настоящая мадонна, а на иконы, как известно, молятся, а не мастурбируют. Такой взгляд на мир приходится долго корректировать в кабинете психолога.

С другой стороны, и женщины не отстают. Установка: «во время беременности к себе не подпускай, да потом два года грудью корми, и никакого секса, чтобы молоко не убежало» встречается и в наши дни. Когда я была несмышленой школьницей, по-женски опытная и округлая продавщица нашего продуктового магазина постоянно радостно живописала мне эти странные постулаты. А сколько девочек им поверили?

Когда меня вы любили, я делала все не так

Отдельно стоит, пожалуй, расписать тот случай, когда любовная лодка разбилась о быт, а сексуальная – о технические заминки, комплексы и половую безграмотность в постели. Эти грешат, увы, чуть не 80% граждан страны.

Пока пара находится на стадии красных тюлевых труселей, секса на люстре и безумной влюбленности, как правило, речь идет про первые три года, плохая техника не слишком бросается в глаза. Однако, когда накал страстей остывает, вдруг выясняется, что гладить нужно было не так, не тут и не столько по времени. Что женщина не умеет делать ой-ой, и что квартира у мужика тоже маленькая.

Что делают в такой ситуации разумные супруги? Правильно, начинают учиться и приводить свою половую жизнь в норму. Что делают все остальные? Правильно, устраивают небольшие похороны своей половой жизни и предпочитают тайно бегать на сторону. А дома у них, опять-таки, болит голова…

Скажите, как вы относитесь к ситуации, когда муж и жена годами живут в браке без секса. Она кажется вам нормальной, допустимой, или такое для вас невозможно, и вы бы точно развелись?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]