IQ в разных странах мира
20.02.2020 4 183 0 +147 Sairus

IQ в разных странах мира

---
+147
В закладки
Эта карта много лет будоражит сознание публики. На ней при помощи цветов отмечен средний уровень IQ в разных странах мира, и все сразу отмечают, что Китай оказался неожиданно умнее всех. На самом деле тут много нюансов.

Под катом!

IQ в разных странах мира Китай, много, средний, уровень, показывает, сразу, Потому, права, публика, тупее, Экватору, ближе, видно, четко, расизма, противники, карта, борцы, всякие, называется

Китай и правда показывает средний IQ за соточку, но это у тех, у кого его замеряли. И Китай большой, поэтому сразу бросается в глаза, хотя есть ряд стран, где этот показатель еще выше. Но их не так заметно. Это Гонконг, Южная Корея, Япония, Сингапур, Австрия, Италия, Нидерланды, Швейцария, Бельгия. Еще плюс-минус Германия, Швеция, Великобритания, Новая Зеландия – они болтаются около 100.

Еще важный нюанс. Тест IQ показывает общий уровень интеллекта, а не знаний. То есть сообразительность и смекалку. А у азиатов этого не отнять.

Ну и подобную карту наверняка заходят запретить всякие борцы за права и противники расизма. Потому что четко видно, что чем ближе к Экватору, тем тупее публика. Это тоже известный факт, называется «естественный отбор в эпоху похолоданий». Пока в суровых условиях люди приспосабливались и выживали, строили жилье и создавали оружие и одежду, другие (не будем показывать пальцем) лежали в тени под пальмой и ели падающие сверху бананы и кокосы. Потому и красный цвет на карте!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]