
Журнальный столик из берёзового слэба своими руками
---

Хочу поделится с вам своим опытом в создании такого предмета интерьера, как журнальный стол. Никогда не мог проходить мимо каких-нибудь красивых коряг, да, и просто ценного материала, валяющегося под ногами в лесу, собрал нужный лут и, наконец, сделал то что давно хотел.

После профилактических рубок в лесу остется много поваленных деревьев и иногда очень даже ценные экземпляры встречаются. В моем случае - это была береза, достаточно большого диаметра 700 мм. Пришлось нарушить закон и взять несколько спилов.

Но сразу их использовать нельзя, а нужно как следует просушить и если у вас нету сушильной камеры то процесс займет 2 года, но я особо не ждал и через полгода приступил к работе ибо спил поперечный и влага выветривается быстрее. вообще нюансов много, если не прав то поправьте. Далее сухой спил фрезеруем на рейсмусовом столе в идеале, но можно аккуратно пройтись рубанком и зашлифовать ленточно-лифовальной машинкой, убираем кору, но можно её и оставить, кому как нравится.


Затем покрываем поверхность лаком, маслом, или эпоксидкой как в моем случае. Поперечный спил все стерпит.

и приступаем с изготовлению подстолья. Я сделал из профильной трубы 20х50 мм


Собираем все вместе. Прикручиваем подстолье к столешнице. В идеале надо в дерево вкрутить футорки и прикрепить подстолье болтами. Но я использовал обычные саморезы.

Иии, стол готов


Источник: pikabu.ru/story/zhurnalnyiy_stolik_iz_spila_berezyi_6324623
Источник: vashesamodelkino.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]