"Новая газета" опубликовала документы, доказывающие фальсификации на выборах в Подмосковье
05.12.2016 363 0 0 varlamov

"Новая газета" опубликовала документы, доказывающие фальсификации на выборах в Подмосковье

---
0
В закладки
"Новая газета" опубликовала документы по выборам в Госдуму и Мособлдуму, которые прошли 18 сентября этого года. Согласно этим документам, на 68 участках в подмосковных Мытищах "Единой России" приписали почти две тысячи голосов, которые были украдены у непарламентских партий.

Фальсификации, как пишет издание, доказываются данными из протоколов с избирательных участков, где было указано одно число голосов за ту или иную партию, тогда как на сайте ЦИК впоследствии цифры были другими – в пользу "Единой России".



"Мы требуем считать данную публикацию заявлением о совершении преступления, предусмотренным ст. 142 Уголовного кодекса Российской Федерации – "Фальсификация итогов голосования".

На основании документов, опубликованных нами, мы требуем признать недействительными выборы 18 сентября в городе Мытищи Московской области. Мы обращаемся к Центральной избирательной комиссии и ее председателю Элле Памфиловой. Организуйте проверку соответствия выданных наблюдателям протоколов и данных ГАС "Выборы" по всем участкам Московской области, и в случае масштабных фактов фальсификаций – в других субъектах Федерации.

Мы требуем отставки Московской областной избирательной комиссии, допустившей фальсификацию выборов в Мытищах – одном из крупнейших подмосковных городов.

Наконец, мы требуем провести прокурорскую проверку причастности администрации губернатора Московской области Андрея Воробьева к массовым фальсификациям выборов <...>

Судя по всему, результаты голосования были подделаны в промежутке между шестью часами утра, когда в опустевшем зале избирательного участка наблюдателям выдали подписанные председателем и секретарем УИК копии протоколов, и шестью часами вечера, когда председатель УИК № 1665 Сергей Кураев сдал, по его словам, все документы в Территориальную избирательную комиссию (ТИК), где результаты внесли в ГАС "Выборы" (скорее всего, уже скорректированные, так как о случаях фальсификации итогов голосования в самой ГАС пока неизвестно) <...>

На запрос "Новой газеты" председатель ТИК Мытищ Валерий Конягин ответил, что представители издания не были аккредитованы на избирательных участках, а значит, не имели права получить заверенные надлежащим образом копии протоколов, а имеющиеся в распоряжении редакции копии, по его словам, не имеют юридической силы".

"Новая газета"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]