Новости про "Курганец"
25.11.2016 458 0 0 bmpd

Новости про "Курганец"

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги andrei_bt в Новости про "Курганец"

Похоже неплохая штуковина вырисовывается.



По информации AUTO-Consulting, в России активизируется выпуск новейших боевых машин пехоты на гусеничной платформе "Курганец-25". Впервые широкой публике БМП показали во время парада Победы в Москве 9 мая 2015 года, а затем бронемашины поступили на армейские испытания.

БМП обладает мощной защитой, способной легко выдерживать выстрел из РПГ в боковой проекции. Главной особенностью является нетипичная для России компоновка. Моторно-трансмиссионное отделение расположено спереди, что повышает защиту экипажа и удобство погрузки десанта через широкую аппарель сзади. Также защита обеспечивается комплексом активной брони. Экипаж состоит из 3 человек, а десантное отделение спроектировано для 8 людей.
Курганец-25 имеет массу около 25 тонн и получил двигатель ЯМЗ-780, аналогичный установленному на Бумеранг. Мощность этого турбированного дизеля 750 л.с., что позволяет машине развивать скорость до 80 км/час по шоссе и около 10 км/час на воде. Двигатель вместе с трансмиссией находятся впереди корпуса, как уже упоминалось, и смещены вправо. Замена двигателя производится в течении нескольких минут с помощью БРЭМ.



БМП с модулем «Эпоха» вооружена автоматической пушкой 2А42 калибра 30 мм с селективным питанием, спаренным с ней пулеметом ПКТМ и ракетным комплексом «Корнет-ЭМ». Боекомплект пушки составляет 500 выстрелов двух типов, ящики боезапаса пулемета вмещают 2000 патронов, а на бортовых пусковых установках размещаются четыре контейнера с управляемыми ракетами. На модуле располагаются блоки оптико-электронного оборудования для наблюдения и поиска целей, а также управления огнем.

В "линейке" есть также и БТР на аналогичной платформе (он на фото в цеху), который оснащен другим боевым модулем.

Ранее планировалось, что в 2016 году партию таких БМП и БТР поставят в Армию РФ для опытно-войсковой эксплуатации. Судя по кадрам с завода, где ведется производство, поставки в самом разгаре.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=37588

+
фото
http://uploads.ru/nrISM.jpg
http://uploads.ru/doYlP.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]