"Тюльпаны" на снегу
24.11.2016 406 0 0 bmpd

"Тюльпаны" на снегу

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги warlock_fe в "Тюльпаны" на снегу



В одной из артиллерийских бригад пятой общевойсковой армии прошли полевые занятия где приняли участие 240-мм самоходные миномёты 2С4 «Тюльпан», резерва Верховного Главнокомандования.

По плану занятий, батарея минометов должна была выдвинутся из парка на полигон и произвести развертывание для нанесения удара.


+

+

+

+

+

Самоходный миномёт 2С4 по своему сочетанию характеристик является уникальным образцом артиллерийского вооружения. В других армиях (кроме тех, которые использовали миномёт 2С4) система с подобными характеристиками на вооружении не состояла.

+

+

Основным вооружением является казнозарядный 240-мм миномёт 2Б8. Миномёт крепится рамой опорной плиты к балкам на верхнем кормовом листе корпуса шасси 2С4. Для грубой наводки в вертикальной плоскости (выставление прицела) и заряжания миномёта используется гидросистема. В горизонтальной плоскости и для точной наводки (выставление точных значений прицела и угломера) используется ручной привод. Заряжание миномёта происходит при угле 90 градусов.

+

+

+

+

+

+

2С4 «Тюльпан» предназначен для уничтожения укреплённых зданий, фортификационных сооружений, скоплений живой силы и бронетехники противника, а также уничтожения объектов и целей, поражение которых другим артиллерийским орудиям недоступно.

Спасибо за внимание

Я в социальных сетях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]