Счетчик с секретом. Сколько стоит и зачем нужен
28.01.2020 5 357 0 +237 Rageskin

Счетчик с секретом. Сколько стоит и зачем нужен

---
+237
В закладки
Электросчетчик, который по волшебному слову техники может "мотать", а может "не мотать", был популярен несколько лет назад. Очень часто знакомые спрашивают про такие счетчики: есть "счетчик с секретом" или есть "счетчик с пультом". Раньше знал где их взять, но потом эту тему задвинул по нескольким причинам. Первое и самое главное - это иллюзия что обманываешь государство или энергоснабжающую., на самом деле их точно не обмануть, просто твоя "экономия" ляжет на других плательщиков, то есть на нас с вами.

Счетчик с секретом. Сколько стоит и зачем нужен может, счетчики, сейчас, счетчик, главное, сектор, будет, такие, будут, время, теперь, который, мотать, просто, показаний, занимаются, частный, Здесь, соединения, прощеЗаходил

Да и если честно частный сектор пока не особо "теребят", в основном производственные предприятия, так как у них и расценки другие и потребление в сотни раз больше.

Среди однокурсников по ВУЗу есть люди, которые занимаются как раз раскрытием схем по уходу от уплаты, и в итоге все раскрывается.

Это одна сторона медали.

Следующий пункт в том. что сейчас начинают проверять и частный сектор. Выявить нарушителя грамотному человеку очень просто. Поэтому счетчик купленный в 3-5 раз дороже обычного, может и себя не успеть отбить. Плюс ко всему этому возможны и штрафы, причем не малые.

Как вы могли заметить в последнее время счетчики выносятся на забор, точнее за территорию, во первых это удобно для проверки, во вторых в случае возгорания при работе пожарной бригады, можно было бы обесточить дом в целях безопасности.

А теперь главное. законодательно в ближайшее время проблема учета энергоресурсов ложиться на поставщика и они этим вопросом уже занимаются. То есть массово будут ставится счетчики с дистанционной передачей показаний. Есть и сейчас такие решения, но они еще не повсеместны и не так просты как кажется идут на базе GPRS или интернет соединения.. Здесь же все будет проще.

Счетчик с секретом. Сколько стоит и зачем нужен может, счетчики, сейчас, счетчик, главное, сектор, будет, такие, будут, время, теперь, который, мотать, просто, показаний, занимаются, частный, Здесь, соединения, прощеЗаходил

Заходил в гости к одному из знакомых, который ранее работал в энергоснабжающей компании, теперь он запусти производство узлов электроучета с передаче показаний по технологии LPWAN. В Москве на сколько я знаю был пилотный проект по запуску системы Стриж, в каком сейчас она состоянии не знаю.

Поэтому, какие будут рекомендации, если к Вам лезут в голову мысли об снижении оплаты за электроэнергию, то задумайтесь о том как сэкономить, и поверьте тут есть где развернуться, подготовлю статью об этом тоже.

Самое главное, не сказал убирайте из головы идею халявы, стоимость такого счетчика от 8000 рублей, а окупаться он будет не один месяц, с учетом штрафов и прочих последствий, может и не окупиться.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]