Шульгин: США хотят помешать расследованию по применению химоружия в Думе
21.01.2020 3 825 0 +94 Starweaver

Шульгин: США хотят помешать расследованию по применению химоружия в Думе

---
+94
В закладки
США и их союзники делают все, чтобы сорвать расследование инцидента с химоружием в сирийской Думе. Об этом рассказал постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин.

Шульгин: США хотят помешать расследованию по применению химоружия в Думе химоружия, согласны, Сирии, комиссии, оружия, химического, постпред, только, Миссии, применении, нашли, сирийские, обследовали, следов, запрещенных, России, Специалисты, власти, веществ, территорию

Во время встречи Совбеза ООН постпред заявил, что техсекретариат ОЗХО не доверяет расследованию. Согласно материалам WikiLeaks, очень многие не согласны с выводами Миссии по установлению фактов возможного применения химоружия в Сирии (МУФС). Сомневающихся в применении химоружия в Сирии значительно больше, чем об этом заявлялось ранее.

По словам Шульгина, в МУФС утверждали, что существует только пара отличных от вывода организации мнения. Остальные с ним согласны. Однако это неправда. Миссии вторят лишь эксперты из стран-союзников Вашингтона.

Постпред считает, что МУФС должны быть беспристрастными, основываться только на официальных данных расследования.

Шульгин также указал на то, что любые замечания в адрес МУФС Западом воспринимаются как «поклеп». Любые предложения по совершенствованию методов работы комиссии от других стран тут же отвергаются.

Напомним, Запад обвинил сирийские власти в применении химического оружия. Специалисты из России обследовали территорию, но не нашли следов запрещенных веществ. Расследование, проведенное ОЗХО благодаря стараниям Запада, вызвало сомнения.

Члены независимой комиссии заявляли, что следователи утаили информацию о проведенных химических анализах. Также они не стали обнародовать опросы свидетелей. Экспертов, которые пытались помешать нечестному ходу следствия, попытались отстранить от дела.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]