Новый Российско-европейский марсоход успешно прошел температурные тесты
16.01.2020 3 581 0 +131 Cordaath

Новый Российско-европейский марсоход успешно прошел температурные тесты

---
+131
В закладки
Новый Российско-европейский марсоход успешно прошел температурные тесты выдерживать, системы, Thales, платформой, наземной, интерфейсов, проверка, функциональная, выполнена, будет, Space, Alenia, завершены, спуска, будут, ровере, проверки, После, кампании, экологической

Сегодня во Франции успешно завершились испытания российско-европейского проекта «ЭкзоМарс-2020».

Новый ровер испытал на себе условия с которыми ему придется столнутся по пути на Марс и непосредственно на нем. Приборы должны суметь выдерживать температуру -50°C внутри аппарата, а обшивка и корпус выдерживать понижения до -120°C. Специалисты смогли смоделировать состав атмосферы Марса, богатой углекислым газом и низкое атмосферное давление, примерно равное 0,01 от Земного.

Теперь основное внимание уделяется окончательной проверке «Розалинд Франклин». Это включает в себя проверку выравнивания инструментов, работающих вместе, таких как системы визуализации, и окончательный функциональный тест интегрированной системы после экологической кампании. После того, как эти проверки на ровере будут завершены, в Thales Alenia Space, будет выполнена функциональная проверка интерфейсов с наземной платформой и модулем спуска, которые безопасно доставят его на поверхность Марса.

«ЭкзоМарс-2020» это совместная программа Роскосмоса и Европейского космического агентства, запуск которой запланирован на июль-август 2020 года. Целью миссии является сбор данных для доказательства наличия или раннего существования жизни на Марсе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]