Norway
05.10.2014 765 0 0 raskalov-vit

Norway

---
0
В закладки


Пару месяцев назад мне удалось совершить довольно большой трип по Северной Норвегии. Стартовали мы с самого крупного города на севере Тромсё. Наш путь лежал на Лофотенские острова и обратно, захватывая при этом такие города как Нарвик, Хиннейа.

В связи с неактуальностью Живого Журнала хочу сказать, что постов здесь будет появляться все меньше и меньше. Если вам всё ещё интересно следить за моими фото и путешествиями, прошу пожаловать на наш сайт или в Facebook и Instagram.

1. Начнём по порядку, а именно с окрестностей нашей первой точки, города Тромсе.


2. В этом посте будут фотографии исключительно природы, природа в Норвегии очень красивая и разнообразная. Вот города, совсем другое дело, после 6 вечера всё вымирает, магазины закрываются, людей на улицах почти нет.


3. Обыденные пейзажи Норвегии.


4. В Норвегии я был в середине июля, в этом время здесь полярный день. Эта фотография сделана в 1:30 ночи.


Вся страна чрезвычайно гориста; она образует огромное нагорье, состоящее из гнейса, гранита и других образований архейского и палеозойского периодов; в восточной части она изрезана большими долинами, а в западной и северной — глубоко вдающимися в сушу морскими фьордами. Во многих местах горы имеют округлую форму, и пейзаж носит по преимуществу вид большого волнообразного плато, на котором долины и заливы кажутся лишь совершенно незначительными трещинами.

5. Население Норвегии всего 5 миллионов человек, подавляющая часть норвежцев живёт на юге страны в окрестностях Осло.


6. Дороги здесь очень крутые. Например, эта дорога ведёт в деревню с населением всего в 20-40 человек. По бокам маленькие кармашки не для разворота, как вы могли подумать, это автобусные остановки.


7.


8.


Норвегия является одной из лучших стран в мире для проживания, здесь низкий уровень безработицы, практически отсутствует преступность и высокий уровень дохода. Минимальная заработная плата в этой стране составляет 1500 евро, средняя около 2500 евро. Но и одновременно, Норвегия самая дорогая страна Европы, цены на продукты здесь сумасшедшие, цена за бутылку простой воды начинается от 100 рублей, а литр 95-го бензина стоит от 92 рублей за литр, что является самым высоким показателем во всем мире. Второе место занимает Исландия.

9.


10.


11.


12. Скандинавский полуостров из-за большого удаления от плотно заселённых мест континента, фюльке является одной из наименее загрязнённых территорий в Европе.


13.


14.


15.


16. Машина - единственный способ передвижения по северной части страны. Из-за отдалённости деревней и городов друг от друга, общественный транспорт здесь отсутствует. Наш экипаж. Спасибо компании Subaru за организацию поездки!




17.


18.


19. Норвегию очень любят пожилые туристы из Нидерландов, Дании и Германии. Процентов 80% туристов это именно они, почти всё передвигаются на таких вот домиках на колёсах. Очень круто на мой взгляд, тоже хочу так в старости!


20. Нюсфьорд.


21.


22. Лофотенские острова.


23. Их по праву считают одними из самых красивых мест всей Норвегии.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30.


31. Так закончилась Норвегия.


Спасибо большое компаниям Subaru Russia и Jazz Travel за приглашение!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]