Высотный Китай
16.10.2014 1 022 0 0 raskalov-vit

Высотный Китай

---
0
В закладки


После Гонконга мы направились в Шанхай. Выбрали сухопутный способ передвижения. По пути решили остановиться в Гуанчжоу, учитывая, что в этом городе огромное количество небоскрёбов и у нас там жили друзья - то это была вынужденная остановка перед Шанхаем. Что из этого вышло, вы можете посмотреть внутри поста.

Спонсор нашей поездки по Китаю:


1. В Гуанчжоу я был уже второй раз, если быть откровенным город мне совершенно не нравится.


2. Не смотря на то что, Гуанчжоу — один из 24 исторических городов Китая, с более чем 2000-летней историей. Ничего исторического здесь нет, а в плане архитектуры, единственная достопримечательность здесь - это Кантонская башня, построенная по патенту Шухова.


3. На крыше Международного финансового центра. Высота 432 метра.


Гуанчжоу с населением свыше 13 млн человек является четвёртым по величине городом Китая, уступая лишь Шанхаю, Пекину и Тяньцзину.

4. Из-за огромного количества фабрик внутри и за чертой города, здесь стоит постоянный смог. На фото это ещё отличная видимость, порой смог затягивает город так, что соседний зданий на расстоянии 10 метров практически не видно.


5. Финансовый центр Гуанчжоу.


6. Гиперболоидная 610-метровая телебашня Гуанчжоу со смотровой площадкой.


Телебашня Гуанчжоу — вторая по высоте телебашня в мире, уступает только токийской. Высота телебашни составляет 600 метров. На высоте 488 метров расположена открытая обзорная площадка.

Билет стоит от 850 до 3000 рублей - в зависимости от того, что вы хотите посмотреть. Оптимальный билет обойдётся 1800 рублей: это подъем на площадку, выход на открытую площадку и проезд на воздушном трамвайчике.

7. По периметру башни двигаются кабинки.


8.


9. Внутри конструкции башни.


10. Перейдём теперь к самой интересной части города - это трущобы.


11. Квартал называется Xian Cun, расположен он в центре город и доживает свои последние дни.


12. В районе разворачивается настоящая социальная проблема. Не все жители хотят уезжать и отдавать свои дома под снос. По большей части из-за того, что правительство предлагает им не выгодные условия, меняя их квартиры и дома в центре на небольшие комнаты на окраине города.


13. Правительство, несмотря на протесты и нежелания жителей покидать район, отключает им свет и воду, запрещают торговлю и тд...


14. Думаю, что через несколько месяцев, когда власти переселят оставшихся жителей из этих домов, район сравняют с землёй и построят на его месте множество бизнес центров высотой 200-300 метров.


15. Борьба людей с правительством в Китае весьма скверное занятие, вот достойный пример того, что бывает с домами и жителями, которые не хотят уезжает.


16.


17. Вид на район с высоты. Так закончился Гуанчжоу.


18. В Шанхай мы решили ехать на китайский новый год, когда мы планировали поездку по Китаю, нашей главной целью было восхождение на строящуюся Шанхайскую Башню. Остров Пудонг.


19. Высотки на о. Пудоне.


Шанхай — крупнейший город Китая и один из крупнейших по численности населения городов мира. Расположен в дельте реки Янцзы на востоке Китая. Один из четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт.

В начале XXI века Шанхай претендует на то, чтобы вернуть себе звание города мирового уровня и стать центром всей Восточной Азии.

20.


21. Деловой центр города Пудон - начав своё развитие в 1980-х на месте рисовых полей, за 15 лет Пудун превратился в финансовый и деловой центр всего Китая.


22. Телебашня «Восточная жемчужина» — третья по высоте в Азии (высота 468 метров), пятая по высоте телебашня в мире, главная достопримечательность района Пудун в Шанхае. Сфера, венчающая башню, имеет диаметр 45 метров и находится на высоте 263 метра над землёй.


23.


24. Это уже кадр со смотровой площадки Шанхайского всемирного финансового центра в народе "открывашка". Высота 470 метров.


25.


26.


27. Одно из самых интересных зданий в Шанхае - гостиница Le Meredian на станции метро People Square в самом центре города. Высота здания 333 метра, много лет назад, этот небоскрёб в течении двух лет удерживал звание самого высокого здания в мире.


28.


29.


30.


31.


32.


33.


34. Автомобильная развязка в районе Пуси.


35.


36.


37.


38.


39.


40.


41. В Новый год в Шанхай хлынуло огромное количество китайцев из соседних городов и деревень. На главных улицах стало в буквальном смысле не протолкнуться.


42.


43.


44.


45.


46.


47. Кульминацией всей нашей поездки стала Шанхайская башня. Я писал уже о ней. И о том, как мы туда залезали все уже видели видео.


48.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]