Мозаика из дров
01.11.2016 705 0 0 tanjand

Мозаика из дров

---
0
В закладки


Есть люди, которые складывают огромные груды бревен в прекрасные картины, которые будут постепенно исчезать, по мере того, как они сгорают в течение холодных зимних месяцев. И это прекрасно, когда вместо простой поленницы можно созерцать мозаику, постепенно пользуясь материалом. Куча простых дров, вот такая, к примеру (под катом)  становится картиной.



Простой рабочий Гэри Толман (Gary Tallman) во дворе своего дома из обычных дров собирает поленницы с удивительными мозаиками. Палитрой красок становятся естественные цвета сосны, осины, кедра, можжевельника. Перед тем, как создать рисунок, он тщательно прорисовывает все мелочи на бумаге. Как отмечает сам художник, на собирание мозаики у него уходит более 20 часов работы. Готовые работы радуют глаз в период с поздней весны и до того момента, пока не начнется отопительный сезон.



Сам мастер скромно оценивает свои таланты. Дважды представители Музея искусств в Париже (Paris Gibson Square Museum of Art) предлагали Толману создать для них подобную мозаику, но тот оба раза отказывался. Художник считает, что его поленницы – это не более чем хобби, а не настоящее произведения искусства. Тем не менее, мозаики из дров поражают своей оригинальностью.



И он далеко не единственный.







Stacked firewood art. Piled wood, grass and flowers.







Дровник.
Очень красиво в темноте с зажженным внутри светом.



Художник-лэндартист Николай Полисский с начала 2000-х годов создает свои произведения в деревне с интересным названием Никола-Ленивец в Калужской области, в четырех часах езды от Москвы.







Для семидесятилетнего Reijiro Tsukida, поленницы тоже служат произведением искусства.
Дрова имеют различные цвета и тона, и разные диаметры. Он строит композиции, используя эти уникальные особенности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]