НПО "Сатурн" изготовит газотурбинные двигателя для новых индийских фрегатов проекта 11356 ?
26.10.2016 625 0 0 bmpd

НПО "Сатурн" изготовит газотурбинные двигателя для новых индийских фрегатов проекта 11356 ?

---
0
В закладки
Как утверждает веб-ресурс FlotProm, НПО "Сатурн" займется изготовлением газотурбинных двигателей для новой серии фрегатов проекта 11356, предназначенных для экспорта в Индию. Противокорабельные ракеты поставит BrahMos Aerospace.

"Газотурбинные двигатели для кораблей, по крайней мере, для тех, которые будут построены на калининградской верфи "Янтарь", изготовит НПО "Сатурн", - рассказал FlotProm источник на предприятии. Таким образом, Россия поставит индийской стороне полностью укомплектованные фрегаты.

ob_348369_

Последний из шести построенных в России для ВМС Индии фрегатов проекта 11356 - F 51 Trikand, сданный АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в 201 3году. Снимок 29.09.2015 (с) ВМС Франции

Помимо этого корабли будут вооружены противокорабельными ракетами "БраМос", разработанными при совместном участии российских и индийских военных промышленников.

"На трех индийских фрегатах проекта 11356 и типа "Тальвар" эти ракеты уже установлены, - сообщил представитель BrahMos Aerospace Правин Патхак. - На корабли, которые будут построены в рамках подписанного договора, будут также установлены российско-индийские ракеты".

Межправительственный контракт о техническом содействии индийской стороне в налаживании производства фрегатов проекта 11356 был подписан 15 октября на саммите БРИКС, проходившем в индийском штате Гоа. Согласно договору, два корабля будут построены в России на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", а еще два - в Индии.

Добавим также, что помимо трех фрегатов проекта 11356 на вооружении индийских ВМС состоят шесть фрегатов типа "Тальвар", сконструированных Северным ПКБ и построенных на Балтийском заводе и "Янтаре". Именно на основе опыта строительства "Тальваров" были разработаны российские фрегаты проекта 11356.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]