Москвич придумал, как улучшить устойчивость автомобиля на скользкой дороге, и запатентовал свое изобретение
21.12.2019 5 185 0 +159 ZurabSTK

Москвич придумал, как улучшить устойчивость автомобиля на скользкой дороге, и запатентовал свое изобретение

---
+159
В закладки
Москвич придумал, как улучшить устойчивость автомобиля на скользкой дороге, и запатентовал свое изобретение автомобиля, электрические, перед, короба, клапаны, система, систему, торможения, песок, дороге, используются, известно, давно, системы, ситуация, начала, подъем, землю, специальные, скользкий

Безопасности, как известно, много не бывает. И хотя давным - давно придуманы и активно используются системы ABS, DSC, EBD и т.д., экстренных ситуаций на дорогах меньше не становится. Да и все еще далеко не каждый автомобиль в России оснащен подобными интеллектуальными системами.

Именно поэтому изобретатель из Москвы, Ефимочкин Анатолий Павлович, решил, что не будет лишним разработать дополнительную ко всем существующим - простую и надежную систему торможения автомобиля, с возможностью ее активации при движении по скользкой автотрассе, при съездах, въездах, при неуправляемом скольжении и других подобных экстремальных ситуациях.

Согласно предложению изобретателя, дополнительная тормозная система для автомобиля содержит систему подачи абразива на поверхность автомобильных шин и оснащена резервуарами с песком и/или землей, установленными перед каждым колесом автомобиля, при этом резервуары содержат клапаны, соединенные с автономными кнопками управления включением, размещенными на рулевом колесе.

Как известно, подобные системы давно и успешно используются на железной дороге. Однако, в конструкциях автомобилей ранее такие решения не встречались.

Вот как это выглядит:

Москвич придумал, как улучшить устойчивость автомобиля на скользкой дороге, и запатентовал свое изобретение автомобиля, электрические, перед, короба, клапаны, система, систему, торможения, песок, дороге, используются, известно, давно, системы, ситуация, начала, подъем, землю, специальные, скользкий1 - короб для песка; 2 - крышки на крыльях автомобиля; 3 - электрические клапаны

Москвич придумал, как улучшить устойчивость автомобиля на скользкой дороге, и запатентовал свое изобретение автомобиля, электрические, перед, короба, клапаны, система, систему, торможения, песок, дороге, используются, известно, давно, системы, ситуация, начала, подъем, землю, специальные, скользкий4 - кнопки включения электрических клапанов на руле

Работает система следующим образом:

Водитель автомобиля, оснащенного данной "Системой дополнительного торможения", насыпает песок или просеянную землю в специальные короба до начала движения.

В том случае, если на дороге возникает проблемная ситуация (гололед, сложный скользкий подъем, занос и т.п.) - водитель с помощью специальных кнопок, расположенных под рукой (на руле) открывает электрические клапаны, которые, в свою очередь, открывают нижние отверстия в коробах - и на дорогу, перед колесами высыпается содержимое короба - песок или земля.

Таким образом, сцепление колес с дорожным полотном увеличивается - и это дает возможность водителю скорректировать траекторию движения автомобиля, и исключить неприятные последствия ситуации.

Остается добавить, что данная разработка уже получила патент на изобретение.

Будет ли она востребована на практике - покажет время.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]