
Авиация третьи сутки бомбит «идлибскую зону». Сирийцы говорят о скором наступлении
---
Сводка новостей прошедших суток о ключевых событиях в Сирии. Сообщения мировых новостных агентств, арабских и западных ов, включая пользователей социальных сетей. В обзорах представлены военные карты, фотографии и видео наиболее значимых событий.

В среду, 18 декабря 2019 г., российская и сирийская авиация продолжили наносить массированные удары по позициям боевиков в «идлибской зоне». Активные авиаудары продолжаются уже третьи сутки подряд а их количество растет. За 18 декабря по объектам исламистов в пр. Идлиб было нанесено около 120 ударов с воздуха.



Основными целями стали оборонительные позиции, склады и техника боевиков на восточном, юго-восточном участках фронта, а также в центральной части провинции. Под удар попали окрестности г. Маарат ан-Нуман, селения Маар-Шмарин, Маар-Шамшах, Джарджанас, Дейр-Шарки, Умм ат-Тин и другие. Работают одновременно самолёты и вертолёты. В небе замечены российские Су-24, сирийские L-39, Ми-35, Ми-8.
Турецкие военные на всякий случай вывели свою технику с «наблюдательного поста» Сурман, рядом с которым расположились боевики. Колонну турецких бронемашин сняли на фоне ударов авиации.
Чёткая локализация авиаударов в восточной части «идлибской зоны» позволяет судить о возможном скором наступлении на данном направлении. Сирийские военные говорят об этом уже неделю. Сюда же, на восточный и юго-восточный участки фронта, переброшены подкрепления из состава 7-й мех. дивизии, 5-го корпуса и 25-й див. спецназа.
Вечером 18 декабря сразу в нескольких местах на юге и востоке по сирийским военным открыли ракетно-артиллерийский огонь боевики ХТШ и «Нац. фронта». По ним уже после наступления темноты несколько раз работали армейские гаубицы и РСЗО.
«Исламское государство»* впервые за год захватило территорию в Сирии

Районы, предположительно захваченные ИГ* 17-18 декабря 2019
Крупные силы терр. группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) 17-18 декабря 2019 г. впервые за последний год захватили плацдарм на границе сирийских провинций Дейр-эз-Зор и Хомс.
Две группы боевиков (каждая не менее 50-60 человек) в ночь на 17 декабря атаковали блокпосты сирийской армии на трассе М-20 (оно же «шоссе №7») Пальмира — Дейр-эз-Зор южнее посёлка и месторождения нефти Аш-Шола (Шула).
Менее чем за час оба блокпоста были захвачены. Находившиеся на них сирийские военные частично погибли, остальные бежали в сторону Дейр-эз-Зора.
18 декабря террористы захватили ещё один опорный пункт сирийской армии всего в 7 километрах северо-западнее самого п. Аш-Шола.
Какую именно территорию по площади контролирует к настоящему моменту ИГ сказать сложно, но движение транспорта по трассе Пальмира — Дейр-эз-Зор на участке Ас-Сухна — Аш-Шола почти полностью перекрыто. Для обороны Аш-Шола переброшены отряды Сил национальной обороны.
Силы национальной обороны, переброшенные под Аш-Шола для защиты поселка от ИГ:





Группировка «Исламское государство» была почти полностью ликвидирована в Сирии только к декабрю 2018 года. Отдельные группировки ИГ еще достаточно долго находились в провинции Идлеб.
В пустынной местности провинций Хомс и Дейр-эз-Зор «Исламское государство» не было уничтожено полностью никогда. С весны 2019 г. террористы значительно увеличили число нападений и засад на правительственные силы восточнее, северо-восточнее и севернее Ас-Сухна. Здесь уже несколько месяцев концентрируются силы ИГ.
قناة السورية — أخبار Сирийские новости (19 декабря 13:00 мск)
Сводка событий в Сирии за 18 декабря 2019 года

Россия в комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 45 нарушений, Турция — 40, сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ, опубликованном на сайте российского военного ведомства.

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 45 фактов открытия огня в провинциях: Идлиб – 14, Латакия – 12, Алеппо – 11, Хама – восемь. Турецкой частью представительства зафиксировано 40 фактов открытия огня в провинциях: Идлиб – 32, Алеппо – четыре, Латакия – четыре», — говорится в сообщении.
Сообщается, что в течение суток центр по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев провел две гуманитарные акции: в населенном пункте Телль-Амара (провинция Идлиб), где жителям выдали 350 продовольственных наборов общим весом 2,048 тонны, и в населенном пункте Телль-Слаймани (провинция Хасеке), там жители получили 500 продовольственных наборов общим весом 2,925 тонны.
* * * * *
Россия и Сирия проводят совместные учения в Средиземном море:
* * * * *
Алеппо. В административном центре провинции и близлежащих населенных пунктах в минувшие сутки прошли работы по зачистке местности от СВУ и других следов военного присутствия боевиков вооруженной оппозиции. Информационное агентство Al Masdar News передавало, что саперы Сирийской арабской армии (САА) обследовали кварталы Баидин, Бустан аль-Баша, Аль-Халяк и Аль-Индарат, а также поселения Кафр-Кар и Сафира в период с 8.00 до 14.00. Информации об итогах проведенной операции все еще не поступало.

Во второй половине дня поступали сведения о ДТП поблизости от города Ар-Раи на границе с Турцией. Как передавал медиапортал Masar Press Agency, инцидент обернулся гибелью нескольких протурецких ополченцев. Местные активисты подозревают, что к случившемуся могут быть причастны курдские подпольные ячейки.
Пустынные районы Алеппо — Аль-Захра (Al-Zahraa) и «Проект 3000» после обстрела боевиками HTS*:
Хомс. В лагере для беженцев «Эр-Рукбан», находящемся на юге провинции Хомс, произошла перестрелка между проамериканскими боевиками из «Джейш Магавир ат-Тауры», передает агентство Arabi Today. Причиной разногласий стал спор из-за дележки денег, заработанных на продаже наркотиков. В ходе столкновения были убиты несколько джихадистов.

Кроме того, погибли и получили ранения также мирные жители. Напомним, данный лагерь находится вблизи американской базы «Ат-Танф» в зоне оккупации США. Вашингтон блокирует проезд правительственным конвоям с гуманитарной помощью для гражданских лиц. При этом подконтрольные Соединенным Штатам исламисты силой удерживают беженцев внутри «Эр-Рукбана», открывая по ним огонь в случае попытки побега.
Хама. Согласно информации Al Masdar News, ВКС РФ и ВВС Сирии за последние 48 часов нанесли свыше 100 ударов по военным объектам террористов внутри исламистского анклава на северо-западе САР. Соответствующие сообщения поступают большей частью с севера провинции Хама.
Интенсификация воздушных операций против джихадистов в этом районе связана с резким увеличением обстрелов и провокаций со стороны боевиков «Джебхат ан-Нусры»* и аффилированных с ней группировок. Между тем в зоне «Большого Идлиба» действует режим прекращения огня, введенный по итогам российско-турецких переговоров в прошлом году.

Идлиб. Боевики террористического альянса «Тахрир аш-Шам» во главе с «Джебхат ан-Нусрой» продолжили провоцировать столкновения с правительственными войсками в границах демилитаризованной зоны, сформированной на окраинах «Большого Идлиба». По данным российского Центра по примирению враждующих сторон, джихадисты атаковали позиции Сирийской арабской армии (САА) в районе города Аль-Мушейрифа, что привело к гибели трех и ранению еще около 20 сирийских военнослужащих.
После этого над зоной оккупации исламистов возобновили вылеты ВВС Сирии и ВКС РФ. Как передавал на своей странице в сети Twitter военный (ufuk_sy), точечные авиаудары союзников пришлись по укреплениям и огневым позициям боевиков в окрестностях населенных пунктов Абу-Макки, Ат-Тах, Аль-Хераки и Маарет ан-Нуман. Сведений о нанесенном исламистам уроне все еще не поступало.
Стало известно о встрече высокопоставленных лидеров «Тахрир аш-Шам», состоявшейся в Идлибе. Военный в сети Twitter (Salah_Addin) сообщал, что основным предметом обсуждения стало массовое дезертирство исламистов на западе Алеппо.
* * *
Около 200 боевиков атаковали позиции вооруженных сил Сирии в районе населенных пунктов Умм-Халахиль (Umm Khalakhil) и Зарзур (Zarzur) провинции Идлиб, ранены 12 сирийских военных, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков.
«В 17.20 после массированного обстрела позиций правительственных сил из реактивных систем залпового огня и артиллерийских орудий до 200 боевиков при поддержке 10 автомобилей повышенной проходимости с установленным на них крупнокалиберным вооружением атаковали позиции Сирийской Арабской Армии в районе населенных пунктов Умм-Халахиль и Зарзур провинции Идлиб», — заявил Боренков.
Он добавил, что при отражении нападения уничтожены три боевика, 12 сирийских военнослужащих получили ранения.
Вооруженные силы Турции неожиданно покинули один из своих ключевых наблюдательных пунктов в провинции Идлиб. Согласно сообщениям, турецкие вооруженные силы были выведены из наблюдательного пункта Маарат ан-Нуман (Maarat Al-Numan), который расположен вблизи автомагистрали Идлиб-Хама (М-5).
Хасака. Российская военная полиция сформировала новый штаб на севере провинции Хасака. По сведениям Al Manar News, объект развернут в районе Аль-Мубакер недалеко от города Тель-Тамр.

Напомним, данные подразделения ВС РФ осуществляют патрулирование территорий в зоне безопасности, созданной вдоль сирийско-турецкой границы и простирающейся на 30 километров вглубь САР. Данная операция ведется совместно с военнослужащими армии Турции. В настоящее время в эти районы, которые покинули курдские радикалы, активно возвращаются беженцы.
На популярном рынке в городе Мабрук, расположенном к западу от Рас-эль-Айна взорвался заминированный автомобиль:
Дейр эз-Зор. Два бойца из союзных Дамаску отрядов Национальных сил обороны (NDF) были убиты при нападении подпольных бандгрупп «Исламского государства», сообщает местный новостной Twitter-ресурс DeirEzzor24. Это произошло около поселка Бадия-Айяш к западу от Дейр-эз-Зора.

Предполагается, что «спящие ячейки» террористов проникли на западное побережье Евфрата с территорий к востоку от реки, где сохраняют незаконное присутствие американские войска и курдские боевики. США и так называемые Демократические силы Сирии (SDF) не провели тщательную зачистку захваченной местности от остатков ИГ, из-за чего джихадисты сохраняют широкое присутствие на востоке регионе и зачастую предпринимают попытки проникнуть на другую сторону Евфрата, освобожденную Сирийской арабской армией (САА) и российскими ВКС.
По данным Arabi Today, пятнадцать египетских и саудовских инженеров прибыли на нефтяное месторождение Аль-Омар на востоке Дейр-эз-Зора, захваченное курдскими радикалами и Соединенными Штатами. Перед ними стоит задача увеличить добычу нефти с данного а. Напомним, США при поддержке «Демократических сил» организовали криминальный бизнес за Евфратом, основанный на контрабанде энергоресурсов из САР с последующей продажей по вбросовым ценам.
1 2 3 4 5 6 7
* террористическая организация, запрещенная в РФ.
На посошок
Офицеры ЦПВС доставили гумпомощь и новогодние подарки жителям Сирии в Эль-Кунейтру

В населенном пункте Аль-Хамидия провинции Эль-Кунейтра военнослужащие из российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии накануне провели очередную гуманитарную акцию. К мероприятию присоединились представители общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова.
Местным жителям были выданы продовольственные наборы с мукой, сахаром, рисом, сгущенным молоком и чаем, а учащимся школы – подарены рюкзаки для книг и тетрадей, а также в преддверии Нового года были вручены детские подарки. Параллельно с продовольствием нуждающиеся смогли получить квалифицированную медицинскую помощь у российских военных врачей.


В ходе проведения гуманитарной акции безопасность и правопорядок обеспечивали подразделения российской военной полиции.
Как рассказала местная жительница Манара Рашиди, такое мероприятие впервые проведено в их населенном пункте. Она отметила, что самым ярким моментом мероприятия стали детские подарки и радостные улыбки на лицах ребят.


По окончании гуманитарной акции жители и представители администрации Аль-Хамидии выразили благодарность за оказанную помощь в трудное для них время.
Ранее офицеры ЦПВС также осуществили выдачу гумпомощи сирийским гражданам в соседней провинции Даръа. Акция прошла в поселке Самад на юго-востоке региона.


Ахмад Марзук
В Алеппо начали реконструкцию старинного городского базара


В среду, 18 декабря 2019 г., российская и сирийская авиация продолжили наносить массированные удары по позициям боевиков в «идлибской зоне». Активные авиаудары продолжаются уже третьи сутки подряд а их количество растет. За 18 декабря по объектам исламистов в пр. Идлиб было нанесено около 120 ударов с воздуха.



Основными целями стали оборонительные позиции, склады и техника боевиков на восточном, юго-восточном участках фронта, а также в центральной части провинции. Под удар попали окрестности г. Маарат ан-Нуман, селения Маар-Шмарин, Маар-Шамшах, Джарджанас, Дейр-Шарки, Умм ат-Тин и другие. Работают одновременно самолёты и вертолёты. В небе замечены российские Су-24, сирийские L-39, Ми-35, Ми-8.
Турецкие военные на всякий случай вывели свою технику с «наблюдательного поста» Сурман, рядом с которым расположились боевики. Колонну турецких бронемашин сняли на фоне ударов авиации.
Чёткая локализация авиаударов в восточной части «идлибской зоны» позволяет судить о возможном скором наступлении на данном направлении. Сирийские военные говорят об этом уже неделю. Сюда же, на восточный и юго-восточный участки фронта, переброшены подкрепления из состава 7-й мех. дивизии, 5-го корпуса и 25-й див. спецназа.
Вечером 18 декабря сразу в нескольких местах на юге и востоке по сирийским военным открыли ракетно-артиллерийский огонь боевики ХТШ и «Нац. фронта». По ним уже после наступления темноты несколько раз работали армейские гаубицы и РСЗО.
«Исламское государство»* впервые за год захватило территорию в Сирии

Районы, предположительно захваченные ИГ* 17-18 декабря 2019
Крупные силы терр. группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) 17-18 декабря 2019 г. впервые за последний год захватили плацдарм на границе сирийских провинций Дейр-эз-Зор и Хомс.
Две группы боевиков (каждая не менее 50-60 человек) в ночь на 17 декабря атаковали блокпосты сирийской армии на трассе М-20 (оно же «шоссе №7») Пальмира — Дейр-эз-Зор южнее посёлка и месторождения нефти Аш-Шола (Шула).
Менее чем за час оба блокпоста были захвачены. Находившиеся на них сирийские военные частично погибли, остальные бежали в сторону Дейр-эз-Зора.
18 декабря террористы захватили ещё один опорный пункт сирийской армии всего в 7 километрах северо-западнее самого п. Аш-Шола.
Какую именно территорию по площади контролирует к настоящему моменту ИГ сказать сложно, но движение транспорта по трассе Пальмира — Дейр-эз-Зор на участке Ас-Сухна — Аш-Шола почти полностью перекрыто. Для обороны Аш-Шола переброшены отряды Сил национальной обороны.
Силы национальной обороны, переброшенные под Аш-Шола для защиты поселка от ИГ:





Группировка «Исламское государство» была почти полностью ликвидирована в Сирии только к декабрю 2018 года. Отдельные группировки ИГ еще достаточно долго находились в провинции Идлеб.
В пустынной местности провинций Хомс и Дейр-эз-Зор «Исламское государство» не было уничтожено полностью никогда. С весны 2019 г. террористы значительно увеличили число нападений и засад на правительственные силы восточнее, северо-восточнее и севернее Ас-Сухна. Здесь уже несколько месяцев концентрируются силы ИГ.
قناة السورية — أخبار Сирийские новости (19 декабря 13:00 мск)
Сводка событий в Сирии за 18 декабря 2019 года

Россия в комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 45 нарушений, Турция — 40, сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ, опубликованном на сайте российского военного ведомства.

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 45 фактов открытия огня в провинциях: Идлиб – 14, Латакия – 12, Алеппо – 11, Хама – восемь. Турецкой частью представительства зафиксировано 40 фактов открытия огня в провинциях: Идлиб – 32, Алеппо – четыре, Латакия – четыре», — говорится в сообщении.
Сообщается, что в течение суток центр по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев провел две гуманитарные акции: в населенном пункте Телль-Амара (провинция Идлиб), где жителям выдали 350 продовольственных наборов общим весом 2,048 тонны, и в населенном пункте Телль-Слаймани (провинция Хасеке), там жители получили 500 продовольственных наборов общим весом 2,925 тонны.
* * * * *
Россия и Сирия проводят совместные учения в Средиземном море:
* * * * *
Алеппо. В административном центре провинции и близлежащих населенных пунктах в минувшие сутки прошли работы по зачистке местности от СВУ и других следов военного присутствия боевиков вооруженной оппозиции. Информационное агентство Al Masdar News передавало, что саперы Сирийской арабской армии (САА) обследовали кварталы Баидин, Бустан аль-Баша, Аль-Халяк и Аль-Индарат, а также поселения Кафр-Кар и Сафира в период с 8.00 до 14.00. Информации об итогах проведенной операции все еще не поступало.

Во второй половине дня поступали сведения о ДТП поблизости от города Ар-Раи на границе с Турцией. Как передавал медиапортал Masar Press Agency, инцидент обернулся гибелью нескольких протурецких ополченцев. Местные активисты подозревают, что к случившемуся могут быть причастны курдские подпольные ячейки.
Пустынные районы Алеппо — Аль-Захра (Al-Zahraa) и «Проект 3000» после обстрела боевиками HTS*:
Хомс. В лагере для беженцев «Эр-Рукбан», находящемся на юге провинции Хомс, произошла перестрелка между проамериканскими боевиками из «Джейш Магавир ат-Тауры», передает агентство Arabi Today. Причиной разногласий стал спор из-за дележки денег, заработанных на продаже наркотиков. В ходе столкновения были убиты несколько джихадистов.

Кроме того, погибли и получили ранения также мирные жители. Напомним, данный лагерь находится вблизи американской базы «Ат-Танф» в зоне оккупации США. Вашингтон блокирует проезд правительственным конвоям с гуманитарной помощью для гражданских лиц. При этом подконтрольные Соединенным Штатам исламисты силой удерживают беженцев внутри «Эр-Рукбана», открывая по ним огонь в случае попытки побега.
Хама. Согласно информации Al Masdar News, ВКС РФ и ВВС Сирии за последние 48 часов нанесли свыше 100 ударов по военным объектам террористов внутри исламистского анклава на северо-западе САР. Соответствующие сообщения поступают большей частью с севера провинции Хама.
Интенсификация воздушных операций против джихадистов в этом районе связана с резким увеличением обстрелов и провокаций со стороны боевиков «Джебхат ан-Нусры»* и аффилированных с ней группировок. Между тем в зоне «Большого Идлиба» действует режим прекращения огня, введенный по итогам российско-турецких переговоров в прошлом году.

Идлиб. Боевики террористического альянса «Тахрир аш-Шам» во главе с «Джебхат ан-Нусрой» продолжили провоцировать столкновения с правительственными войсками в границах демилитаризованной зоны, сформированной на окраинах «Большого Идлиба». По данным российского Центра по примирению враждующих сторон, джихадисты атаковали позиции Сирийской арабской армии (САА) в районе города Аль-Мушейрифа, что привело к гибели трех и ранению еще около 20 сирийских военнослужащих.
После этого над зоной оккупации исламистов возобновили вылеты ВВС Сирии и ВКС РФ. Как передавал на своей странице в сети Twitter военный (ufuk_sy), точечные авиаудары союзников пришлись по укреплениям и огневым позициям боевиков в окрестностях населенных пунктов Абу-Макки, Ат-Тах, Аль-Хераки и Маарет ан-Нуман. Сведений о нанесенном исламистам уроне все еще не поступало.
Стало известно о встрече высокопоставленных лидеров «Тахрир аш-Шам», состоявшейся в Идлибе. Военный в сети Twitter (Salah_Addin) сообщал, что основным предметом обсуждения стало массовое дезертирство исламистов на западе Алеппо.
* * *
Около 200 боевиков атаковали позиции вооруженных сил Сирии в районе населенных пунктов Умм-Халахиль (Umm Khalakhil) и Зарзур (Zarzur) провинции Идлиб, ранены 12 сирийских военных, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков.
«В 17.20 после массированного обстрела позиций правительственных сил из реактивных систем залпового огня и артиллерийских орудий до 200 боевиков при поддержке 10 автомобилей повышенной проходимости с установленным на них крупнокалиберным вооружением атаковали позиции Сирийской Арабской Армии в районе населенных пунктов Умм-Халахиль и Зарзур провинции Идлиб», — заявил Боренков.
Он добавил, что при отражении нападения уничтожены три боевика, 12 сирийских военнослужащих получили ранения.
Вооруженные силы Турции неожиданно покинули один из своих ключевых наблюдательных пунктов в провинции Идлиб. Согласно сообщениям, турецкие вооруженные силы были выведены из наблюдательного пункта Маарат ан-Нуман (Maarat Al-Numan), который расположен вблизи автомагистрали Идлиб-Хама (М-5).
Хасака. Российская военная полиция сформировала новый штаб на севере провинции Хасака. По сведениям Al Manar News, объект развернут в районе Аль-Мубакер недалеко от города Тель-Тамр.

Напомним, данные подразделения ВС РФ осуществляют патрулирование территорий в зоне безопасности, созданной вдоль сирийско-турецкой границы и простирающейся на 30 километров вглубь САР. Данная операция ведется совместно с военнослужащими армии Турции. В настоящее время в эти районы, которые покинули курдские радикалы, активно возвращаются беженцы.
На популярном рынке в городе Мабрук, расположенном к западу от Рас-эль-Айна взорвался заминированный автомобиль:
Дейр эз-Зор. Два бойца из союзных Дамаску отрядов Национальных сил обороны (NDF) были убиты при нападении подпольных бандгрупп «Исламского государства», сообщает местный новостной Twitter-ресурс DeirEzzor24. Это произошло около поселка Бадия-Айяш к западу от Дейр-эз-Зора.

Предполагается, что «спящие ячейки» террористов проникли на западное побережье Евфрата с территорий к востоку от реки, где сохраняют незаконное присутствие американские войска и курдские боевики. США и так называемые Демократические силы Сирии (SDF) не провели тщательную зачистку захваченной местности от остатков ИГ, из-за чего джихадисты сохраняют широкое присутствие на востоке регионе и зачастую предпринимают попытки проникнуть на другую сторону Евфрата, освобожденную Сирийской арабской армией (САА) и российскими ВКС.
По данным Arabi Today, пятнадцать египетских и саудовских инженеров прибыли на нефтяное месторождение Аль-Омар на востоке Дейр-эз-Зора, захваченное курдскими радикалами и Соединенными Штатами. Перед ними стоит задача увеличить добычу нефти с данного а. Напомним, США при поддержке «Демократических сил» организовали криминальный бизнес за Евфратом, основанный на контрабанде энергоресурсов из САР с последующей продажей по вбросовым ценам.
1 2 3 4 5 6 7
* террористическая организация, запрещенная в РФ.
На посошок
Офицеры ЦПВС доставили гумпомощь и новогодние подарки жителям Сирии в Эль-Кунейтру

В населенном пункте Аль-Хамидия провинции Эль-Кунейтра военнослужащие из российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии накануне провели очередную гуманитарную акцию. К мероприятию присоединились представители общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова.
Местным жителям были выданы продовольственные наборы с мукой, сахаром, рисом, сгущенным молоком и чаем, а учащимся школы – подарены рюкзаки для книг и тетрадей, а также в преддверии Нового года были вручены детские подарки. Параллельно с продовольствием нуждающиеся смогли получить квалифицированную медицинскую помощь у российских военных врачей.


В ходе проведения гуманитарной акции безопасность и правопорядок обеспечивали подразделения российской военной полиции.
Как рассказала местная жительница Манара Рашиди, такое мероприятие впервые проведено в их населенном пункте. Она отметила, что самым ярким моментом мероприятия стали детские подарки и радостные улыбки на лицах ребят.


По окончании гуманитарной акции жители и представители администрации Аль-Хамидии выразили благодарность за оказанную помощь в трудное для них время.
Ранее офицеры ЦПВС также осуществили выдачу гумпомощи сирийским гражданам в соседней провинции Даръа. Акция прошла в поселке Самад на юго-востоке региона.


Ахмад Марзук
В Алеппо начали реконструкцию старинного городского базара

Источник: labuda.blog
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]