Сокровища затерянного города: что нашли в Эфиопии
18.12.2019 2 814 0 +97 Эксклюзивчик

Сокровища затерянного города: что нашли в Эфиопии

---
+97
В закладки
Сокровища затерянного города: что нашли в Эфиопии церкви, обнаружены, Аксум, выяснилось, девиза, креста, изображением, подвеска, также, существовала, церковь, найденным, месте, переводится, монетам, установлен, самой, предметы Возраст, другие, статуэтки

Сокровища затерянного древнего города Бета-Самати – столицы царства Аксум, нашли археологи в Эфиопии. Некоторые из них прекрасно сохранились, пишет издание Live Science.

Согласно сообщению, царство было основано североафриканской малоизвестной цивилизацией. Известно, что в 4 веке Аксум одним из первых обратился в христианство. Царство было торговым партнером Римской империи. Ученые полагают, что по могуществу оно  не уступало Риму.

В ходе раскопок были обнаружены руины христианской церкви и всевозможные артефакты: амфоры, статуэтки и другие предметы.

 Возраст самой церкви был установлен по монетам, найденным на этом месте. Как выяснилось, церковь существовала еще в 4 веке. Были также обнаружены подвеска с изображением креста и девиза, который переводится как «почтенный».

По мнению ученых, хозяин базилики был довольно знатным человеком, имевшим доступ к торговому миру.

Кроме того, в церкви было найдено золотое кольцо, которое украшают инкрустация из сердолика и изображение головы быка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]