Экзопланеты могут стать менее обитаемыми из-за вспышек звезд
16.12.2019 3 003 0 +128 Cordaath

Экзопланеты могут стать менее обитаемыми из-за вспышек звезд

---
+128
В закладки
Экзопланеты могут стать менее обитаемыми из-за вспышек звезд планеты, условия, планет, звезд, поддерживать, излучения, планетарной, экзопланета, жизни, поддержания, поверхности, своей, способны, вспышкам, пределами, экзопланет, системы, Солнечной, могут, нарушать

Открытие землеподобных экзопланет, планет, вращающихся вокруг звезд за пределами Солнечной системы, было одним из самых значительных событий в современной астрономии.

Несколько экзопланет находятся в «обитаемых зонах» звезд, где планеты, как считается, способны поддерживать жидкую воду на своей поверхности и обладают потенциалом для поддержания жизни. Однако экзопланета, которая находится слишком близко к своей звезде, очень чувствительна к вспышкам излучения от звезды.

В этом новом исследовании ученый Центра космических исследований Нью-Йоркского университета Димитра Атри обнаружил, что не все экзопланеты в обитаемых зонах смогут поддерживать благоприятные условия для жизни. Экзопланеты в непосредственной близости от звезд подвержены вспышкам излучения, которые могут нарушить условия обитания, если экзопланета не имеет значительного атмосферного или магнитного экранирования .

Эти вспышки могут резко повышать уровень излучения на поверхности планет и способны нарушать потенциально обитаемые условия на планетах. Было также установлено, что глубина атмосферы и планетарное магнитное поле являются основными факторами защиты планет от вспышек и поддержания значительной планетарной атмосферы.

«По мере того, как мы продолжаем исследовать планеты Солнечной системы и за ее пределами, открытие, имеют ли эти планеты способность поддерживать жизнь, продолжает иметь огромное значение», — сказал Атри. «Дальнейший прогресс в этой области улучшит наше понимание взаимосвязи между экстремальными солнечными событиями, дозой радиации и планетарной обитаемостью.»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]