Горбачев изложил свою версию причин распада СССР
21.11.2019 8 422 0 +193 Agagrinn

Горбачев изложил свою версию причин распада СССР

---
+193
В закладки
Горбачев изложил свою версию причин распада СССР должны, бывший, Союза, советский, сейчас, вести, отношения, слова, понимание, которую, положила, прочитайте, много, последнее, которая, возглавлял, комиссией, гдето, написано, опубликовано


Экс-президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал слова Владимира Путина об экономических причинах распада СССР.

Ранее Путин заявил, что распад Советского Союза не был связан с ростом национализма в Прибалтике, а произошел из-за неэффективной экономической политики.

«Нужно было демократизировать и реформировать отношения. Вот этого не было сделано. Поэтому я не знаю, что дальше будет, должны разобраться народы», — приводит слова Горбачева РИА Новости.

По его словам, у союзных республик возникло «свое государственное понимание, и с этим надо было считаться». При этом это понимание не всегда учитывалось, уточнил экс-президент.

«Надо было усовершенствовать отношения внутри Союза. Возьмите и прочитайте последнее, что было написано и опубликовано где-то в декабре, по-моему, о том, каким должен быть новый Союз. Это было разработано комиссией, которую я возглавлял и которая много сил положила, чтобы все утрясти», — добавил бывший советский лидер.

Он полагает, что сейчас все бывшие советские республики могут и должны вести диалог.

«Не надо нагромождать ни с той стороны, ни с другой. Надо помнить историю нашу, она общая. И мы защищали ее вместе, и сейчас можем и должны вести дела», — заключил бывший советский лидер.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]