Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг
21.11.2019 8 082 0 +267 Beazewyn

Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг

---
+267
В закладки
 

Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг трамвай, народ, городу, остановке, Правда, ответ, Народ, вчера, маршрутке, очередной, людьми, спрашивает, везде, Получив, утвердительный, рынки, садится, только, бабуля, Москвы


Живу в Ессентуках. Город курортный, поэтому санаториев куча. Строились они, в основном во времена советские, поэтому с названиями сильно не заморачивались. В результате у нас помимо санаториев "Воронеж" и "Москва" есть "Украина", "Казахстан" и, как ни парадоксально, "Россия". По причине же курортности по городу всегда шарахаются курортники со всех уголков России: гуляют, пьют водичку в парке и тд. (в народе их зовут кефирАми).

Так вот, еду вчера в маршрутке. Залазиет очередной кЕфир с картой и фотоаппаратом и спрашивает, доедет ли он до ж/д вокзала. Получив утвердительный ответ, садится и начинает обозревать окрестности.

На очередной остановке входит бабуля и спрашивает водилу: "До Москвы доеду?". Получив утвердительный ответ, бабуля садится на задние сиденья, и засыпает, благо час поздний. Глаза курортника надо было видеть. Теперь ему стало не до достопримечательностей. Но кульминация была дальше - на следующей остановке заходит поддатый такой работяга с огромной сумкой и заплетающимся языком говорит: "Водила, как Казахстан будет - скажешь!", на что водила ответил: "Я через Украину еду", мол, не доедешь ты, "Ну блин, ты ж Россию проезжаешь? Вот мне недалеко от Москвы надо…" Хорошо, что следующая остановка была ж/д вокзал, иначе увезли бедного курортника в далекие дали на маршрутке №9.

---------------------------------------------

Вчера убиралась в квартире. Пылесося в одной из комнат, на полу увидела какую-то xpень. Шкрябаю-шкрябаю пылесосом, что-то не втягивает, надо бы пойти мешок вытряхнуть. Правда дождь на улице, неохота, а придётся. Прям в халате и в домашних тапочках тащу свой зад во двор.

Да, не учла я возможность порыва ветра при дожде. Вся мокрая и в содержимом от пылесоса на себе прусь обратно домой. Мечусь к этой xpени на полу, ну всё, думаю, сейчас получишь ты у меня. Фигак, а пылесос всё равно не втягивает. С трясущимися от злости руками нагибаюсь, что бы поближе рассмотреть это безобразие. Оказывается, что это - наскрябанный прям на паркете синей ручкой (глубоко ещё так) какой-то иероглиф. Недолго думая, подзываю к себе сына (4 годика ему) и строго так спрашиваю:

- Александр Николаевич, потрудитесь объяснить мне, что это такое?
А золотце моё, свои глазки голубые невинные поднимает на меня и говорит:
- Мамочка, это - сердечко. Я его для тебя нарисовал, чтобы ты в следующий раз когда убираться будишь, увидишь его и улыбнёшься.

Да, мой хороший, всё именно так и произошло, как ты планировал …

* * *

Вчера вечером замешиваю тесто на бисквит для именинного торта мужа, дочь крутится рядом, я достала уксус, она тянется к нему, я говорю ей: "Это страшная отрава". Дочь глаза округлила и молчком бежит к папе. И ему уже сообщает: "Мама в твой торт яд добавила".

* * *

Жизнь после 50-ти только начинается, - подумал я и заказал у бармена ещё пятьдесят.

 

Стоял у нас на работе, в курилке, фикус. Постоянно вял и глаз не радовал. На одном из корпоративов пьяный в хлам бухгалтер вылил в несчастное растение бутылку дорогого красного вина. Через пару дней фикус расцвел. Теперь коллега периодически стопку коньяка подливает. Растение пустило второй росток. Фикус - алкаш стал неотъемлемой частью коллектива.

 

Этикет у медведей: Красное закусывай охотником, белое - рыбаком.

 

Я терпеть не могу пить водку, но лучшего ей применения так и не нашел.

 

- Пап, а правда, что меня в капусте нашли?
- Правда, Сёма. А вчера за гаражами. А позавчера на остановке. Хватит водку жрать, сынок!

 

 

Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг трамвай, народ, городу, остановке, Правда, ответ, Народ, вчера, маршрутке, очередной, людьми, спрашивает, везде, Получив, утвердительный, рынки, садится, только, бабуля, Москвы


Кажется, сидя в интернете, я пропустил какие-то изменения в реальной жизни

 

Омские полицейские задержали дерево. По их словам, у дерева был ствол.

 

Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг трамвай, народ, городу, остановке, Правда, ответ, Народ, вчера, маршрутке, очередной, людьми, спрашивает, везде, Получив, утвердительный, рынки, садится, только, бабуля, Москвы


От меня чуть наискосок, если от зоопарка пройти, постепенно рынок образовался, стихийный. Сразу за троллейбусным парком. Там стена ограждения такая длинная и дорожка типа тротуара. Вот на ней народ и повадился торговать овощами-фруктами, из деревень приезжают кто на чем. Всем удобно, цены самые низкие по городу, да и живу я рядом.

Так вот, идем сегодня, прогуливаемся, не жарко, народ купи-продаем занимается, ничто не предвещает, и тут … Вдруг. Народ аж побросал все свои дела и обернулся в сторону трамвайного парка. (Они через трамвайную линию находятся: троллейбусный парк и трамвайный).

И вдруг, откуда ни возьмись … заиграл духовой оркестр.

Все вы помните фильм "Брат" и тот трамвай, ну тот, из которого Данила Шишу замочил, уходя от погони. Такой трамвай, грузовой, только побольше. Платформа из досок, кресла студийные, и на них сидят музыканты. Статные как один, духовики крупные, как и должно быть. Все в черных фраках и при бабочках. У двоих, те что на флейтах играют - шапочки сиреневые, как у Незнайки. Чинно, благородно, но в шортах, тоже черных (Николаев - город южный).

Они оказывается из трамвайного парка тихонько выкатились и заиграли.

Народ рты пооткрывал, мурашки у всех по телу забегали, и вальс - "Амурские волны". Слезы навернулись у людей. Никакого праздника рядом, никаких событий-акций, а тут такая красота. Народ людьми себя ощутил. С полчаса стоял так трамвай и из него лилась живая музыка.

Новое поколение, да и те что постарше, живущие в селе, и про живые театры с музыкой совсем уж позабыли - никогда не были. А тут такое! Непередаваемое зрелище.

А потом, так же тихо, трамвайчик отчалил. Наверное к другому рынку. Сейчас же рынки у нас везде. Заводы давно разграбили на металлолом, а рынки с людьми везде по городу стоят, торгуют. Наизнанку вывернута жизнь. Вот кто-то и придумал народ порадовать - не мы в театр, а театр к нам. Трамвай удалялся, тише становилась музыка, а люди стояли и молча смотрели ему вслед. Долго так стояли, никто не решался нарушить впечатление от произошедшего.

А потом одна бабушка вздохнула, и произнесла: - Может и наладится еще, не все потеряно, раз кто-то думает о людях…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]