Зимняя сказка на Алтае. 26 ноября - 3 декабря
05.09.2016 720 0 0 anton-petrus

Зимняя сказка на Алтае. 26 ноября - 3 декабря

---
0
В закладки
Приглашаем принять участие в зимнем путешествии по Горному Алтаю, программа которого разработана так, чтобы вы смогли увидеть разный Алтай: Телецкое озеро и Алтайский заповедник, Чуйский тракт, зимняя бирюзовая Катунь и заснеженная горная тайга, самый высокий хребет Горного Алтая и красавицу Белуху, побываем в гостях у настоящих староверов, а в завершение программы - заказник "Лебединый"



Горный Алтай зимой – это могучие таежные кедры, утопающие в сугробах; это сверкающий на солнце мириадами алмазных граней снег, укрывающий горные вершины; это кристально чистый и удивительно насыщенный морозный воздух; это горные реки и водопады, смирившие на время свой буйный нрав под дыханием зимы, скованные ледяной броней.

Кроме красот зимнего Алтая приглашаем вас в увлекательное и познавательное путешествие в один из самых отдаленных и самобытных уголков Горного Алтая – Уймонскую долину, где располагаются староверческие села Мульта, Верхний и Нижний Уймон.

1 День. (26 ноября) Встреча участников в аэропорту и ЖД вокзале города Барнаула. (Прибытие в Барнаул нужно запланировать не позднее 9:00).
Сегодня, по красивой зимней дороге мы отправляемся на берег Телецкого озера, где разместимся в гостинице на 2 дня.
По пути мы проезжаем города Бийск и Горно-Алтайск. В Горно-Алтайске посещаем музей имени Анохина, где узнаем об истории, культуре и обычаях жителей Горного Алтая. Прибытие в Артыбаш. Размещение на туристической базе.

2 День. (27 ноября) Телецкое озеро. Яйлю.
После завтрака мы отправляемся на экскурсию на весь день в поселок Яйлю, который находится на территории Алтайского биосферного заповедника.
Зимой эти места напоминают красивую сказку, где мохнатые ветви могучих кедров украшены роскошными шапками снега. Здесь настоящая сибирская тайга подходит вплотную к кромке озера, давая познакомиться с практически не тронутыми цивилизацией местами и ощутить всю мощь природы. Невероятно насыщенный морозный воздух, чистейший хрустящий под ногами снег, возможность послушать звенящую горную тишину и понаблюдать миллиарды звезд – всё это в сочетании с уютной и теплой атмосферой настоящей таежной деревни станет незабываемым приключением для всех, кто любит нестандартный отдых и не готов впустую тратить время.

3 День. (28 ноября) Телецкое озеро - Чуйский тракт.
После подъема и завтрака мы снова отправимся в путь, часть пути мы проедем по уже знакомой дороги до Горно-Алтайска, далее наше путешествие будет проходить по знаменитому Чуйскому тракту, который признан самой красивой дорогой нашей страны. Размещение на туристической базе на берегу Катуни.
Катунь - главная река Алтая, берущая начало у горы Белуха с ледника Геблера на высоте около 2000 метров. Протяженность реки 688 км. Сложно узнать эту типично горную реку с большим падением воды, с порогами и шиверами в спокойной и величавой красавице, в которую она превращается ближе к устью. Примерно через два километра от истока в нее впадает река Рассыпная и уже отсюда Катунь приобретает вид настоящей горной стремительной реки, особенно полноводной летом, когда интенсивно таят снега и льды ледников. Осенью и зимой вода в Катуни становится идеально-чистой и приобретает бирюзовый цвет.

4 День. (29 ноября) Семинский перевал – Усть-Кокса
Сегодня мы отправляемся в один из самых отдаленных районов Горного Алтая – в Уймонскую степь. По пути мы проедем Семинский перевал, перевалы Ябаган и Кырлык, Усть-Кан и остановимся на ночлег в Уймонской степи с видом на самый высокий хребет Алтая – Катунский. Если будет хорошая погода, то мы сможем увидеть красавицу Белуху.

5 День. (30 Ноября) Уймонская степь. Мульта, Нижний Уймон.
После подъема и завтрака мы отправимся в путешествие по Уймонской степи, которую издавна обжили староверы. Они до наших дней сохранили самобытный образ жизни и культуру, с которой сегодня мы и познакомимся. Посещение в Нижнем Уймоне музеев старообрядчества и музея Рериха. Экскурсия по старообрядческому селу Мульта, посещение мастерской народных промыслов и ткацкой мастерской. Ночлег на туристической базе.

6 День. (1 Декабря) Уймонская степь - Тюнгур
Первый день календарной зимы мы посвятим красивой дикой природе Усть-Коксинского района. Мы отправимся вдоль зимней красавице Катуни к поселку Тюнгур, откуда начинаются все пешие и конные путешествия к подножию Белухи. Некоторые участки Катуни и зимой не замерзают из за быстрого течения реки, берега которой в этих местах напоминают настоящую зимнюю сказку – деревья покрыты снегом и инеем, а бирюзовая река по утрам в тумане. Ночлег на туристической базе.

7 День. (2 Декабря) Тюнгур – село Советское
Сегодня мы стартуем в обратную сторону, по уже знакомой дороге. Приезжаем с село Советское, где размещаемся на туристической базе.

8 День (3 Декабря) Село Советское – лебединое озеро – Барнаул.
Сегодня нам предстоит ранний подъем и выезд на озеро Светлое, на котором каждую зиму собираются несколько сотен лебедей на зимовку. На рассвете в этом месте можно наблюдать сказочную картинку – красивых и грациозных белых птиц в утреннем тумане. После наблюдения за птицами мы возвращаемся на туристическую базу, завтракаем и отправляемся в Барнаул. Прибытие в Барнаул , приблизительно, в 18:00. Заселение в гостиницы (Гостиница в Барнауле не входит в стоимость её нужно забронировать заранее самостоятельно)

Путешествие предусматривает автомобильное передвижение на всем маршруте. Пешее передвижение участников планируется только во время экскурсий. Участвовать в туре могут все желающие, специальной подготовки и хорошей физической формы не требуется. Маршрут может незначительно меняться в зависимости от погоды и состояния дорог.

Стоимость участия: 38 000 рублей

В стоимость включено:
- Проживание на туристических базах и гостевых домах
- Питание на маршруте (за исключением питания в первый и последний трансферные дни)
- Транспорт на всём протяжении маршрута
- Входная плата в музеи
- Услуги гидов
- Медицинская страховка

Не входит в стоимость:
Транспорт из дома до Барнаула и обратно
Бани
Гостиница в Барнауле в последний день путешествия
Питание в придорожных кафе в первый и последний дни путешествия
Сувениры, алкоголь и т.п.

Условия участия и бронирования тура

1.
Суровая алтайская зима

2.
Суровая алтайская зима

3.
Суровая алтайская зима
4.
Суровая алтайская зима

5.
Суровая алтайская зима

6.
Суровая алтайская зима

7.
Суровая алтайская зима

8.
Суровая алтайская зима

9.
Суровая алтайская зима

10.
Суровая алтайская зима

11.
Суровая алтайская зима

12.
Суровая алтайская зима

13.
Суровая алтайская зима

14.
Суровая алтайская зима

15.
Суровая алтайская зимауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]