Камчатка. Река Студеная
31.08.2016 1 250 0 0 anton-petrus

Камчатка. Река Студеная

---
0
В закладки
Камчатка - это место, увидев которое лишаешься сна. Тянет туда, увидеть дышащий вулкан, пройтись по черному вулканическому песку, съесть кусочек чавычи... Уверен многие меня поймут - осознание того, насколько крутым было путешествие приходит уже после него. Когда в голове немного укладываются все впечатления, и все становится на свои места. Понимаю, что было очень круто и невероятно насыщенно. Понимаю всех, кто смотрит на камчатские фото и облизывается) Сижу разбираю фото и сам облизываюсь)
Приглашаю всех отправится в путешествие по Камчатке вместе со мной, на страницах блога!

1.
Камчатка. Река Студеная

2. Наша поездка началась с Петропавловска-Камчатского. По первому впечатлению город очень похож на Мурманск, да и зимой думаю там не менее холодно) Но стойкое ощущение сохранилось и я неоднократно называл ПК Мурманском.. Но там нет таких волшебных пейзажей - вулканы видны из города. На фото - Корякский вулкан, вокруг которого закрутились знаменитые лентикулярные облака.
Камчатка. Река Студеная

3. Вот собственно вид на город с сопки Мишенная. Традиционный ракурс на ПК. Как только мы забрали группу из аэропорта, сразу же уехали изучать окрестности. Мне бы такой вид из окна)
Камчатка. Река Студеная

4. Вид на центр города и Авачинскую бухту. Совершенно чумовая береговая линия - скалы, черные пляжи..
Камчатка. Река Студеная

5. Вилючинский вулкан, на другой стороне бухты. Позже мы очень хорошо познакомились с этой сопкой - два дня стояли у ее подножия.
Камчатка. Река Студеная

6. Конечный пункт первого дня - Халактырский пляж. Я первый раз оказался на берегу Тихого океана, столько силы в нем и жизни. Пронзающий соленый ветер, темный песок под ногами. Народ ринулся купаться, но я ограничился только мокрыми ногами)
Камчатка. Река Студеная

7. После длинного переезда на следующий день мы наконец оказались в Краю Вулканов, недалеко от Ключевской группы вулканов. Драматичный пейзаж на берегу реки Студеная, речка, с невероятно черной водой. В ее русле лежали поваленные стволы, ветки. Хотя поток был относительно небольшой. С утра река обяснила в чем ее секрет )
Камчатка. Река Студеная

8. Погода была мрачноватой, но к закату над горизонтом появился разрыв и показалось солнце. Слева виднеется наш лагерь и транспорт - огромный камаз, на котором мы и проездили все путешествие.
Камчатка. Река Студеная

9. В этой стороне должны быть видны вулканы. Толбачик - справа он прикрыт облаками. Ключевской, Камень и Безыменный - слева, показались немного только ночью..
Камчатка. Река Студеная

10. Ближе к закату небо полыхнуло - да еще так, что загорелось все небо. Невероятно насыщенный огненный свет! Все зашевелились, даже те, кто убежал в лагерь, потеряв надежду снять что-то крутое.
Камчатка. Река Студеная

11. Светило долго и ярко - я успел отснять закат во всех, простите, позах)
Камчатка. Река Студеная

12. Вот это, пожалуй, мое любимое фото с этого заката. Совершенно чумовая вода и коряга, найденная неподалеку)
Камчатка. Река Студеная

13. Время шло, а небо все горело. А в лагере тем временем на огне стояла уха из кеты... Ммм....
Камчатка. Река Студеная

14. Завершающие аккорды светопредставления, ужин и долгожданная ночь в палатке. Я очень люблю спать в палатке, хотя многие жалуются на неудобства - камень в попу колет ,мало место и тп. А мне дайте только в спальник залезть - сразу же вырубаюсь. Может привычка - за сезон я в палатке пару месяцев провожу
Камчатка. Река Студеная

15. Утро было шумным - за ночь река разлилась так, что заполнила все русло, вчерашние коряги на суше уже тонули в черных потоках реки. Неожиданно так все преобразилось
Камчатка. Река Студеная

16. Показался Толбачик, который, оказывается, все это время был рядом) Нежный утренний свет быстро ушел, поэтому пришлось снимать как есть.
Камчатка. Река Студеная

17. И показлись два красивейших вулкана - Ключевской (слева) и Камень (справа). Ночью Ключевской светил как маяк, проглядывая немного из-за облаков. Хотел поснимать его на рассвете, но его снова закрыли тучи...
К обеду мы уже были на лавовых полях Толбачика и ночевали в Мертвом лесу. Не переключайтесь!
Камчатка. Река Студеная

adventure-team_transp.png
Путешествие проходило в рамках путешествия по Камчатке от "Мастерской приключений"



Выбирайте путешествия на нашем сайте!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]