Массовые утечки данных
07.11.2019 26 909 0 +892 nikitskij

Массовые утечки данных

---
+892
В закладки
Массовые утечки данных данных, клиентов, доступ, рабочей, номера, прислать, ввести, предлагают, затем, HRпортале, фальшивом, аттестацию, приглашение, последнее, могут, банка, логин, Например, организаций, финансовых


Все чаще и чаще в последнее время появляются новости о преступлениях в сфере персональных данных. На днях, произошла, возможно, самая масштабная утечка данных в истории российского банковского сектора.

В предлагаемой на черном рынке базе данных якобы были номера кредитных карт, ФИО, даты рождения, номера телефонов и другая важная информация 60 млн клиентов Сбербанка. Журналисты, которые запросили у продавца данные о себе, подтвердили их подлинность. В Сбербанке уже отчитались об оперативном задержании подозреваемого в краже данных — 28-летнего менеджера среднего звена.

Также способ кражи данных клиентов российских банков связан с похищением информации через доступ к рабочей почте сотрудников финансовых организаций. Например, сотруднику банка могут прислать "приглашение" на аттестацию на фальшивом HR-портале и затем ему предлагают ввести логин и пароль от рабочей почты. Затем злоумышленник получает доступ к корпоративной переписке, которая может содержать и файлы с персональными данными клиентов.

Согласитесь, что необходимы правовые нормы борьбы с такого рода преступлениями, а также технологические решения и стандарты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]