Запретные белорусские Мальдивы
27.10.2015 552 0 0 postalovsky-a

Запретные белорусские Мальдивы

---
0
В закладки
Красносельские меловые карьеры или заезженные донельзя "белорусские Мальдивы". Наверное, у каждого любителя покатушек по Синеокой должны быть именно такие фотографии. Места, конечно,  более, чем баянные, но хотя бы один раз ты должен совершить паломничество к нашим Мальдивам, дабы увидеть это нетривиальное таинство своими глазами.
1)IMG_7788 (Копировать)

Добыча мела и известняка в этом районе привели к сюрреалистичному визуальному эффекту местного водоема. Яркие бирюзовые краски вкупе с обрывистыми песочно-белыми берегами сформировали то, что принято сейчас называть "белорусскими Мальдивами". Экология водоема и окрестностей, правда, оставляет желать лучшего, но это мало кого останавливливает.
2)
IMG_7795 (Копировать)
Разве что предприятие "Красносельскстройматериалы" и местная милиция, которая существенно ограничила допуск к карьерам весной этого года. Дорогу до Мальдив уничтожили, поэтому добраться можно разве что на своих ногах или на велике.  Топать от самосвальной дороги примерно два километра.
3)
IMG_7792 (Копировать)
Дорога до белорусских Мальдив не может быть простой...
4)
IMG_7797 (Копировать)
Немного местной постапокалиптики и безысходности.
5)
IMG_7793 (Копировать)
Ну, а где-то там за холмом...
6)
IMG_7764 (Копировать)
... открываются вот такие виды.
7)
IMG_7769 (Копировать)
Увидеть своими глазами это, безусловно, стоит.
8)
IMG_7774 (Копировать)9)
IMG_7786 (Копировать)
 Правда, мне все же больше по душе реальный Лазурный берег и побережье Коста-Брава, где все же преобладает природный компонент в формировании пейзажа, нежели промышленный. Тем не менее, и в наших краях есть свои Лазурные берега и этим тоже можно гордиться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]