Туда, где кончается земля. Фототур на Кольский полуостров в сентябре
26.08.2016 1 112 0 0 chistoprudov

Туда, где кончается земля. Фототур на Кольский полуостров в сентябре

---
0
В закладки
В середине сентября совместно с друзьями из Russia Discovery и журналом Вокруг света я буду проводить фототур по полуострову Рыбачий. Осталось всего 2 места!

Одной из самых запоминающихся мини-поездок за всю мою жизнь стали три сентябрьские дня, проведенные на Кольском полуострове. И так уж повелось, что я регулярно отправляюсь на энергетическую подзарядку на Кольский. Любой, кто путешествовал по этим краям, подтвердит, что Кольский полуостров вызывает своеобразную зависимость, и хочется возвращаться в этот северный край как минимум раз в год, а лучше чаще. По крайней мере я не знаю ни одного человека, который утверждал бы обратное.

Полуостров Рыбачий — это отдельный разговор, это вся энергетика Кольского в квадрате. И в разное время года он прекрасен по-своему. Главное, чтобы с погодой повезло )



15 сентября, четверг

Наше путешествие начнется со встречи в аэропорту Мурманска. Расположившись в джипах, мы поедем на север Кольского полуострова. На пути остановимся в Долине Славы, где во время войны шли ожесточенные бои за Кольское Заполярье. Здесь до сих пор сохранились следы военных укреплений и окопов. В пути к бухте Скорбеевская сфотографируем водопад и изгиб реки Титовка. Проведем закатную фотосессию и остановимся на ночлег в кемпинге на берегу океана.



16 сентября, пятница

Нас ждет путешествие на джипах вдоль берега Северного Ледовитого океана. Проезжая через мыс Скорбеевский и мыс Кекурский, мы увидим как скалы нависают над морем, а огромные волны с грохотом разбиваются о берег. Забравшись наверх, снимем масштабные панорамы и палитру цветов осенней тундры.
На ужин, отдых и ночлег остановимся на базе «Большое Озерко». Перед сном разберем и обработаем ваши снимки.



17 сентября, суббота

Мы посетим знаменитый берег рыжих камней и проедем к батарее артиллерии времен Великой Отечественной войны. Если погода будет хорошей, совершим морскую прогулку на надувных лодках по бухте Озерко. На закате поснимаем сейды Акка и Укка — два каменных исполина на диком побережье Баренцева моря.
Ночуем, как и прошлой ночью, на туристической базе.



18 сентября, воскресение

Этот день мы проведем, возвращаясь в Мурманск. Проедем по Немецкой рокадной дороге. Сфотографируем каскад озер. Поднимемся на гору Муста-Тунтури, откуда открывается отличная панорама окрестностей. Вечером приедем в аэропорт и полетим домой.



Всего два рабочих и два выходных дня — а заряд энергии на целый год!







Увеличить изображение





















Всю подробную информацию можно получить на сайте: Russia Discovery

По моему мнению каждый житель России просто обязан побывать в этих местах. Иностранцы тратят кучу денег и времени на получение российских виз, а для нас это родной дом. Захотел, собрался и поехал.

Все репортажи из поездки по Рыбачему для более лучшего принятия решения :)
Северное сияние из окна гостиницы
Осень на Кольском, полуостров Рыбачий. Часть 1
Осень на Кольском, полуостров Рыбачий. Часть 2
Дорога домойуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]