Малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол" прошли Босфор
13.08.2016 505 0 0 bmpd

Малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол" прошли Босфор

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги dambiev в Малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол" прошли Босфор



(с) twitter @alperboler

Малые ракетные корабли Черноморского флота "Серпухов" и "Зеленый Дол", оснащенные крылатыми ракетами "Калибр-НК", которые вышли накануне из Севастополя, в пятницу прошли через черноморские проливы в акваторию Средиземного моря. Фотографии кораблей опубликовал пользователь социальной сети twitter Аlper Boler.

Как сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, новейшие российские корветы во взаимодействии с боевыми кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море проведут в восточной его части тактическое учение, которое начнется 15 августа.

"В ходе зачетного тактического учения будет проверена способность сил флота к действиям при разрешении кризисных ситуаций, связанных с угрозами террористического характера", - сообщили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве сказали, что малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый дол" во взаимодействии с кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море отработают ряд задач, в частности, "выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым".

Вместе с кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море ракетные корветы отработают также организацию связи с подачей сигналов в соответствии с международным сводом сигналов, задачи оказания помощи аварийному кораблю, получившему повреждение в результате нападения террористов, и действия по перехвату и задержанию судна - нарушителя с террористами на борту.

Возвращение кораблей Черноморского флота "Серпухов" и Зеленый дол" в пункт базирования в Севастополе запланировано на конец августа.





уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]