Мечты сбываются
13.07.2019 202 0 0 andeadd

Мечты сбываются

---
0
В закладки
Что в 40+ мечты сбываются, я ЗНАЮ.
Но, оказывается, они могут сбыться и в 88.

Мечты сбываются Светка, помню, Виктор, вечером, слушал, наверное, самом, знаменитом, такой, любил, случае, жизнь, сейчас, Сергеевич, органе, Германию, Сейчас, обстановки, супруг, делаем


Сейчас строю своё генеалогическое ДРЕВО и в связи с этим общаюсь с разнообразными родственниками, которых тыщу лет не видел.
Например, у двоюродного дяди на днях был. Виктор Сергеевич, ровно 90 лет ему сейчас.

Так вот этот Виктор Сергеевич всю жизнь прожил в сельской местности. Работать любил и умел. Один такой на всю деревню. Дядя Витя с женой постоянно впахивали на огороде, растили клубнику-овощи-фрукты, развели уток-кур-гусей, продавали всё это отдыхающим в окрестных домах отдыха и в результате еще в советские времена накопили денег на хороший дом и машину. Естественно, все односельчане смотрели на дядю Витю косо и обзывали буржуем и кулаком, но ему было пофик.

Странность дяди Вити проявлялась не только в атипичной работоспособности, но и в любви к искусству.
Как сейчас помню, он любил поговаривать:
- У меня три кумира: композитор Бах, актёр Михаил Ульянов и художник Серов. Но Бах из них для меня самый гений.

То есть деревенский мужик слушал органные концерты Баха - уникальный случай, наверное, единственный на всю Россию.
Дядя Витя специально проигрыватель купил, пластинки, и заводил каждый вечер какую-нибудь сонату или сюиту.
Реально его ШТЫРИЛО, я по детству помню.

На фоне Баха незаметно подросли дяди Витины дочки - Светка и Наташка.
Светка заколосилась и расцвела и стала расписной красавицей, и женился на ней какой-то деловой московский мужчина.

Уж не знаю, кем он работает, но в 2010-м за большие заслуги отправили его в Германию надолго - то ли налаживать немчуре какую-то электростанцию, то ли опыт автомобилестроения перенимать - не помню, не суть. Жену разрешили с собой взять. Светку то бишь.

И вот два года назад Светка пишет дяде Вите:
- Папаня, а сможешь ли ты в свои 88 лет выдержать, допустим, перелёт в Германию? Готов ли ты к такой смене часовых поясов и политической обстановки?

Дядя Витя ответил "да", т.к. хер ли терять в 88 лет; в случае чего, помереть в самолёте это даже благородно. Во всяком случае, интереснее, чем между грядками со свеколкой окочуриться.

Прилетает он значит в Берлин, а Светка ему и говорит:
- Дорогой мой, родной единоутробный отец! Я и мой успешный супруг делаем тебе подарок. Сейчас мы идем в магазин и покупаем тебе строгий пиджак и атласные брюки, затем в дорогой парикмахерской расчесываем твои оставшиеся скудные волосы. А вечером в таком вот торжественном виде едем в Кёльнский собор, где на тамошнем органе невероятной красоты и мощности сегодня будут исполняться произведения твоего любимого Баха.

У дяди Вити тут, конечно, чуть аорта не разорвалась к едрени матери. Немыслимо же - музыку, которую он всю жизнь слушал на дефектном проигрывателе "Электроника", этим вечером он услышит ВЖИВУЮ, в самом знаменитом соборе мира, на самом знаменитом органе.

Дальнейшее понятно и предсказуемо, но, несмотря на это, донельзя трогательно:
- Не досидел я там до конца, - рассказывает мне дядя Витя. - Выбежал оттуда уже минут через пять, так быстро к выходу нёсся, как будто мне не 88, а 18. Выскочил на площадь перед собором и так разрыдался, как никогда в жизни. Успокаивали меня дочка и зять, наверное, полчаса, не меньше. Уговаривали потом вернуться и дослушать концерт, но я не стал. Не в этом же уже дело, понимаешь?..
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]