Вяленые вкусняшки из помидорок "Черри". Проект "БЫСТРО И ВКУСНО"
09.07.2019 472 0 0 3ojlotou

Вяленые вкусняшки из помидорок "Черри". Проект "БЫСТРО И ВКУСНО"

---
0
В закладки
   В этом году Ольга
Вяленые вкусняшки из помидорок
lychizarnaja27 высадила столько помидоры, что боюсь банок не хватит, чтобы весь урожай закатать. Но у меня на этот счёт есть отличный вариант, который я уже опробовал и остался весьма доволен результатом. Конечно же я планирую завялить много помидорок, чтобы зимними вечерами наслаждаться ароматами лета, тем более сделать это проще простого, единственный минус - придётся включить режим Ждуна))
Вяленые вкусняшки из помидорок

   Этой баночки уже нет, вернее банка-то осталась, а вот помидорки ушли по прямому назначению. Употребляю их с тонким лавашом, поверх которого мажу нежирный творог. Ну и вприкуску с чаем или кофе, заходит прям на ура)

1. Как я и говорил выше, готовить эти томаты очень просто, режете пополам помидорку (желательно сливовидный сорт), мякоть обязательно вынимаете (можете перемолоть в блендере и насладиться настоящим томатным соком). С мякотью пробовал сушить, ждал почти двое суток))
Вяленые вкусняшки из помидорок


2. Ровненько раскладываете в сушилке (покупал я её давно, стоила в районе 1000 руб), но если такого девайса у вас нет, можете на минимальной температуре сушить в духовке, чуть приоткрыв дверцу, для лучшей вентиляции и испарения влаги.
Вяленые вкусняшки из помидорок


3. Спустя 6-8 часов получаете вот такой результат. Периодически проверяйте степень сухости, я в данном случае немного передержал, в следующий раз оставлю чуть больше влаги.
Вяленые вкусняшки из помидорок


4. По завершению процесса вяления, складываем наши помидорки в банку слоями (с 2 кг сочных томатов получается банка объёмом 0,5 л) и каждый слой солим, посыпаем травками (я брал "Итальянскую смесь", ну и закидываю 2-3 пластинки чеснока, для полноты картины. Получается просто бомбически. Так что всем рекомендую!
Вяленые вкусняшки из помидорок


Приятного аппетита и отличного настроения!!!

А ещё к зиме готовлю кучу всяких настоек, даже не знаю, рассказывать про них или нет?)

View Poll: #2094115
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]