Морковный кекс
08.07.2019 284 0 0 eho-2013

Морковный кекс

---
0
В закладки
Выпечка без яиц и сливочного масла тоже может быть очень вкусной. Особенно, если добавить какие-нибудь овощи и сухофрукты, например, морковь и изюм. Из тертой моркови получается прекрасное, пышное тесто для сладкой выпечки. Причем и сахара в него идет мало - сладости добавляет все та же морковь.
Морковный кекс тесто, морковь, можно, выпечки, сахара, маслом, какао, минут, моркови, мелко, очень, добавить, масла, дольше, прошествии, проверяем, немного, готовность, выпекать, деревянной

Нам понадобится: 1,5 ст. мелко натертой моркови, 1 ст. муки, 3 ст. л. сахара, 4 ст. л. растительного масла, 0,5 ст. изюма, 1 ч. л. с верхом соды, гашеной уксусом, 1 ч. л. корицы, щепотка соли.
Можно добавить еще 2 ст. л. какао, чтобы кекс получился «шоколадным» (тоже растительный компонент из какао-бобов).

Мелко тертую морковь смешиваем с сахаром, солью и маслом и растираем. Добавляем корицу, при желании – какао, гашеную соду, муку, вымешиваем тесто; в процессе вымешивания высыпаем в него хорошо промытый изюм.
Форму для выпечки смазываем растительным маслом, присыпаем мукой, выкладываем в нее тесто и ставим в разогретую до 180-200° С духовку. Время выпечки – около 45 минут, но, в зависимости от мощности духовки, можно выпекать кекс и немного дольше. По прошествии 45 минут проверяем его на готовность деревянной зубочисткой, осторожно воткнув ее в кекс и убедившись, что тесто внутри не влажное. При необходимости допекаем.
По желанию можно присыпать кекс сахарной пудрой.

Морковный кекс тесто, морковь, можно, выпечки, сахара, маслом, какао, минут, моркови, мелко, очень, добавить, масла, дольше, прошествии, проверяем, немного, готовность, выпекать, деревянной


Моя дисковая терка трет не очень мелко, поэтому я дополнительно разбиваю натертую морковь в блендере.

Тем, кто равнодушен к проблемам ЗОЖ, можно печь морковное тесто не на растительном, а на сливочном масле, и промазать его кремом, сделав торт.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]