Его звали Недоносок...тьфу...Недоносков.
19.04.2019 591 0 0 oper-1974

Его звали Недоносок...тьфу...Недоносков.

---
0
В закладки
Родился в купеческой семье в городе Саратове. Отец - Василий Васильевич Недоносков (26 февраля 1855-16 сентября 1911), мать - Наталья Хрисанфовна, урождённая Сидорова (1856-1937).

Вся большая семья Недоносковых (родители воспитывали 4 сыновей - Владимира, Николая, Павла, Бориса и 3 дочерей - Анну, Ольгу и Марию) проживала в собственном доме, известном до сих пор как "Дом Недоноскова".


Проучившись три года в институте путей сообщения, перешёл на юридический факультет Петербургского университета. Арестован по политическим мотивам, исключён из университета, отбывал заключение в пересыльной тюрьме.

Сумел закончить университет в 1905 году. В начале карьеры помощник присяжного поверенного в округе Московской судебной палаты. Позднее, к 1907 году - присяжный поверенный (адвокат).

Организует в Уральске Трудовую партию. Редактор газеты "Уралец", основанной также депутатом Думы Н. А. Бородиным и вскоре закрытой за "вредное направление". (Ампиратор посчитал вредным)

15 мая 1906 года избран в Государственную думу I созыва от городского и оседлого сельского населения, не принадлежавшего к числу инородцев и казаков. Вошёл в Трудовую группу. Член финансовой комиссии и комиссии для выработки законопроекта о собраниях.

Подписал законопроект "33-х" по агарному вопросу, заявление об образовании местных аграрных комитетов. Выступал по вопросу об отмене смертной казни, о Крестьянском союзе и по вопросу о привлечении депутата Г. К. Ульянова к уголовной ответственности.

Относительно военно-полевых судов заявил, что они действуют "на основании мести", в "душе чинов военного ведомства" он усматривал "только мстительную злобу и полное отсутствие понятий нравственности, справедливости и чести".

Выступление 13 (26) июня 1906 года на 26-м заседании Думы по запросу министру внутренних дел о нарушениях свободы печати Родился в купеческой семье в городе Саратове[1][2][3]. Отец — Василий Васильевич Недоносков (26 февраля 1855—16 сентября 1911), мать — Наталья Хрисанфовна, урождённая Сидорова (1856—1937)[1][4]. Вся большая семья Недоносковых (родители воспитывали 4 сыновей — Владимира, Николая, Павла, Бориса и 3 дочерей — Анну, Ольгу и Марию) проживала в собственном доме, известном до сих пор как «Дом Недоноскова»[1][5][6].

Проучившись три года в институте путей сообщения, перешёл на юридический факультет Петербургского университета. Арестован по политическим мотивам, исключён из университета, отбывал заключение в пересыльной тюрьме. Сумел закончить университет в 1905 году[2]. В начале карьеры помощник присяжного поверенного в округе Московской судебной палаты[2]. Позднее, к 1907 году — присяжный поверенный[7][8].

Организует в Уральске Трудовую партию[9]. Редактор газеты «Уралец», основанной также депутатом Думы Н. А. Бородиным и вскоре закрытой за «вредное направление».

15 мая 1906 года избран в Государственную думу I созыва от городского и оседлого сельского населения, не принадлежавшего к числу инородцев и казаков. Вошёл в Трудовую группу. Член финансовой комиссии и комиссии для выработки законопроекта о собраниях

Подписал законопроект "33-х" по агарному вопросу, заявление об образовании местных аграрных комитетов. Выступал по вопросу об отмене смертной казни, о Крестьянском союзе и по вопросу о привлечении депутата Г. К. Ульянова к уголовной ответственности.

Относительно военно-полевых судов заявил, что они действуют "на основании мести", в "душе чинов военного ведомства" он усматривал "только мстительную злобу и полное отсутствие понятий нравственности, справедливости и чести". Выступление 13 (26) июня 1906 года

на 26-м заседании Думы по запросу министру внутренних дел о нарушениях свободы печати.

Ну что....народ пришел к власти,а в 1937-м его прислонили к стене и намазали лоб зеленкой.


Владимир Васильевич Недоносков, депутат 1-й Государственной Думы, 1906 г.

Его звали Недоносок...тьфу...Недоносков. вопросу, комиссии, Трудовую, университета, Недоносков, Васильевич, агарному, законопроект, Подписал, выработки, законопроекта, собраниях, аграрных, отмене, смертной, Выступал, комитетов, образовании, местных, заявление

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]