Ворота в Европу времен СССР
18.07.2016 767 0 0 tanjand

Ворота в Европу времен СССР

---
0
В закладки


Брест – город, который разительно изменился после того, как советская власть почила в бозе. Просто удивительно, как быстро он превратился в процветающий город. Но, надо сказать, что и при советах Брест был тоже неплох. Конечно, он оставался в стороне от почти всех значимых событий, которые могли подвигнуть власти на улучшения. В 1987 году Белорусская Советская Социалистическая Республика не принимала чемпионат мира по хоккею. Зато открытки с видами Бреста были напечатаны тиражом в 300 тысяч экземпляров!
Можете посмотреть, каким Брест был почти три десятилетия назад.

 

Набор открыток "Брест" был отпечатан в типографии "Красный пролетарий". На карточках размещены фотографии Е. Гаврилова. К печати открытки подготовило московское издательство "Плакат" в 1987 году.

 

 



                                                                                                                                                                           ЦУМ



«Брестский центральный универмаг» – одно из старейших торговых предприятий областного центра. Открытие Брестского универмага было приурочено к 7 ноября 1947 года.



В 1958 году универмаг переехал в новое здание по улице Советской (нынешний «Детский мир»). А потом ему построили новое здание и с 1978 года и по сегодняшний день универмаг находится в нем.



tsum_brest_old_11 (1).jpg

На месте современного здания универмага издавна бурлила торговая жизнь. Ранее здесь находилась городская площадь, на которой в 1842 г. были построены торговые ряды – одноэтажное, прямоугольное здание в стиле классицизма с большим внутренним двором. По периметру здание делилось на ряд торговых секций – магазинов, имевших входы со стороны главного фасада и внутреннего двора.

























Внешний вид универмага не изменился и сегодня, и не изменится, думаю – беларусы очень трепетно относятся к архитектурному наследию. Не считая, что оно только в постройках 19-го века. Они берегут все, что было построено за последнее время, кроме хрущевок, разумеется.



                                                                                                                                  Площадь им. Ленина, памятник напротив

                                                                                             



При подготовке материала использована информация и фото с сайта брестского ЦУМа.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]