Великолепный Юпитер и 3D-модель Бенну
29.03.2019 363 0 0 kiri2ll

Великолепный Юпитер и 3D-модель Бенну

---
0
В закладки
На этом величественном изображении запечатлен Юпитер — крупнейшая планета Солнечной системы. Его диаметр составляет 140 тысяч км, что почти в 11 раз больше диаметра Земли, масса превосходит массу нашей планеты в 317 раз.

Великолепный Юпитер и 3D-модель Бенну планеты, тысяч, диаметр, нашей, десятилетия, знаменитое, числе, Большое, последние, Несмотря, атмосфере, красно, пятно, вихри, облачные, разглядеть, Можно, полушарие, пояса, Юпитера


Представленный снимок является композитным. Он был составлен астроэнтузиастом Кевином Джиллом из трех фотографий, сделанных аппаратом Juno 12 февраля 2019 года во время 17-го сближения с Юпитером. В момент съемки, станция находилась на расстоянии от 26.9 тысяч до 95.4 тысяч км от верхушек облаков газового гиганта.

В кадре доминирует северное полушарие планеты. Можно разглядеть облачные пояса Юпитера, а также многочисленные вихри, бушующие в его атмосфере. В их числе и знаменитое Большое красно пятно. Несмотря на то, что за последние десятилетия знаменитый шторм основательно уменьшился в размерах, его поперечник по-прежнему превышает диаметр нашей планеты.

Ну а в качестве бонуса — очередная впечатляющая 3D-модель от Романа Ткаченко. Она позволяет лучше представить форму астероида Бенну.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]