Украинская 122-мм РСЗО "Верба"
05.12.2015 685 0 0 bmpd

Украинская 122-мм РСЗО "Верба"

---
0
В закладки
Как сообщила 3 декабря 2015 года пресс-служба украинского Государственного концерна «Укроборонпром», ведущее предприятие-разработчик этого концерна - Харьковское конструкторское бюро им. А.А. Морозова - представило новую реактивную систему залпового огня «Верба». По словам разработчиков, это новое поколение известных «Градов».

Модернизированная система размещена на шасси КРАЗ и оснащена кабиной на 5 мест. Управление огнем, прицеливания и даже зарядка осуществляется в автоматическом режиме с кабины, без непосредственного вмешательства солдат в ее работу. Масса новой системы залпового огня достигает почти 20 т, но она способна развивать скорость до 85 км / ч.

«Пришло время, когда надо прекращать ехать на советском прошлом и начинать смотреть в перспективу. «Верба» - это то вооружение, которое должно поступать в армию в промышленных масштабах», - отметил Генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов.

2127f2183054dd6c

Опытный образец 122-мм РСЗО "Верба" разработки ГП "Харьковское конструкторское бюро им. А.А. Морозова" (с) ГК «Укроборонпром»

Видео:

(с) "112"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]