Рост несырьевого экспорта
15.03.2019 431 0 0 nikitskij

Рост несырьевого экспорта

---
0
В закладки
Рост несырьевого экспорта экспорта, товаров, Восточной, России, товары, Европы, несырьевого, президента, дальнейшего, поручений, выполнения, увеличения, конечно, неэнергетических, экспорт», кооперация, предполагает, несырьевых, конца, росту


Рост несырьевого экспорта свидетельствует, что Россия постепенно слезает с нефтяной иглы. Несырьевые товары заняли уже треть российского экспорта.

Причем, несырьевой неэнергетический экспорт России растет уже три года подряд. Больше всего увеличились продажи металлов, продовольствия и лесобумажных товаров.

Спрос на отечественные товары вырос в основном в странах СНГ, Восточной Азии, Западной Европы, Ближнего Востока и в Восточной Европы. Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» предполагает рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров из РФ до конца 2024 года на 85% - до $250 млрд.

Расслабляться пока конечно рано. Для дальнейшего увеличения несырьевого экспорта из России и выполнения поручений президента по росту поставок российских товаров за рубеж понадобится порядка 1,5 трлн рублей в течение шести лет. В эту сумму входят, в частности, меры по модернизации логистической инфраструктуры, финансовой и нефинансовой поддержке.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]