Северный полюс Бенну
01.03.2019 317 0 0 kiri2ll

Северный полюс Бенну

---
0
В закладки
Представленное изображение было сделано установленной на борту аппарата OSIRIS-REx камерой MapCam 20 февраля 2019 года. На нем запечатлен регион, расположенный в районе северного полюса астероида Бенну (101955 Bennu).

Северный полюс Бенну OSIRISREx, время, астероида, Бенну, поверхности, светораздела, называют, линию, неосвещенную, астрономии, освещенную, отделяющую, синхронизированной, типовой, высотой, сравнимо, пятиэтажки, настоящее, часть, орбите


В момент съемки, OSIRIS-REx находился на расстоянии 1.8 км от поверхности малого тела. Разрешение получившегося изображения составляет 12 см/пиксель. Для лучшего понимания масштабов скажу, что самый крупный булыжник на фотографии (чуть левее центра снимка) имеет длину 16 м. Это сравнимо с высотой типовой пятиэтажки.

В настоящее время OSIRIS-REx находится на орбите, синхронизированной с терминатором Бенну. В астрономии так называют линию светораздела, отделяющую освещенную и неосвещенную часть небесного тела. Такая орбита помогает инженерам поддерживать высокую точность в управлении аппаратом. В то же время она создает некоторые сложности при получении научных снимков из-за особенностей освещения поверхности астероида на границе дня и ночи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]