Болезнь не удастся скрыть
06.07.2016 901 0 0 nemihail

Болезнь не удастся скрыть

---
0
В закладки
Мало кто знает, но уже с 2014 года в московских клиниках постепенно внедряется новый проект, который уже в ближайшие годы выведет нашу отечественную медицину на совершенно иной уровень.

DSCF3277.jpg

На самом деле метод не новый, но именно на его основе наша медицина когда-то считалась одной из самых лучших в мире. И это совсем не пустые слова. Как это происходило раньше и что будет сейчас мне рассказала главный врач Городской клинической больницы № 29-й Папышева Ольга Виуленовна.

DSCF3228.jpg

Если кратко, то проект назвали: "Университетские клиники" — это синергия медицинских вузов и столичных больниц. Теперь пациенты московских клиник могут получить консультацию профессоров и сложнейшую медицинскую помощь, включая высокотехнологичную.

За 29-й закрепили кафедру акушерства и гинекологии РУДН, которую возглавляет заведующий кафедрой профессор Радзинский Виктор Евсеевич.

DSCF3381.jpg

Несомненно это работает и в обратную сторону - преподаватели медицинской кафедры будут в курсе актуальных проблем медицины и в процесс обучения новых специалистов будут внедрены современные и, главное, актуальные методики.

Именно по этому принципу развивалась медицина в СССР, но с развалом союза эта практика прекратила своё существование, а медицина постепенно теряла былые успехи.

Сейчас пропасть между ВУЗовской теорией и практикой в клинике достигла такого масштаба, что когда в больницу после института попадают молодые специалисты, они с удивлением узнают, что медицина шагнула далеко вперед, а их учили на аппаратуре, которая уже морально устарела. И приходится тратить много времени на адаптацию.

После разговора с Ольгой Виуленовной у меня была возможность посмотреть, в каком состоянии находятся клиники сегодня.

DSCF3256.jpg

Большие и просторные кабинеты больницы оснащены по последнему слову техники. Сперва я прошелся по этажу, где происходит диагностика.

DSCF3369.jpg

А уже после проследовал в операционное отделение. Действительно был удивлен, когда передо мной распахивались современные раздвижные двери, которые разделяли общий коридор и стирильную зону операционной.

DSCF3281.jpg

Вот так операционная выглядит в промежутке между операциями.

DSCF3308.jpg

Попросил расчехлить для фотографии современный цифровой микроском.

DSCF3319.jpg

А в соседней операционной полным ходом кипела работа.

DSCF3284.jpg

Порадовали меня и палаты.

DSCF3325.jpg

Кафе для пациентов и персонала.

DSCF3353.jpg

Но самая главная гордость 29-й это, конечно, роддом.

DSCF3399.jpg

Сюда на роды приезжают со всей Москвы.

DSCF3404.jpg

Условия тут одни из самых лучших.

DSCF3425.jpg

Количество университетских клиник выросло за последние семь месяцев с 42 до 74. А самое важное, что теперь любой москвич может получить консультацию профессора бесплатно по направлению из городской поликлиники по месту жительства.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]