She's in Russia
12.02.2019 444 0 0 drunkdick

She's in Russia

---
0
В закладки
She's in Russia России, которые, Russia, She&039s, Бруклина, почему, российские, Оливия, русских, потому, только, жизнь, объясняют, интервью, подкасте, чувствуется, настолько, слушать, Америке, послушать


Нашел охуенный подкаст - She's in Russia, который делают две американочки - Оливия из Санкт-Петербурга и Смит из Бруклина. В нем они обсуждают актуальные российские темы: Хабиб против Конора, Баширов или Чепига, блокировка Телеграма. Во время этих диалогов девушки проговаривают базовые моменты и высказывают свое мнение, объясняя ситуацию в первую очередь американскому слушателю. Иногда приглашают русских экспертов и обсуждают темы вместе. 

У них есть выпуски с гостями, но с уклоном в интервью, а не диалог-обсуждение: босс самого популярного стритвир бренда у школьников - "Спутник 1985", Булат Халилов из лейбла Ored recordings, британский коп, автор книги о тюремных партаках.

Также они объясняют типично российские фишки, которые близки и понятны пост-советским людям. То, в чем кроется та самая "русская душа". Для меня этот взгляд иностранца на российские реалии самое интересное в их подкастах . К тому же диалоги Смит и Лили звучат непринужденно и реалистично: как будто подслушиваешь разговор двух подруг. 

She's in Russia России, которые, Russia, She&039s, Бруклина, почему, российские, Оливия, русских, потому, только, жизнь, объясняют, интервью, подкасте, чувствуется, настолько, слушать, Америке, послушать

Лили из Питера и Смит из Бруклина

Подкасты построены в формате: Лили, которая живет в Питере погружает Смит из Бруклина в российскую жизнь. И те вопросы, которые только успевают появиться у тебя при прослушивании - задает Смит, потому что в подкасте она чаще выступает в роли такого же несведущего слушателя.

Оливия рассказывает без пафоса: "ох уж эти странные русские", без стереотипов: "водка, диктатура, олигархи" и без анти-российской истерии. Наоборот в их разговорах чувствуется теплота и даже можно сказать любовь к России. Будет интересно послушать тем кто рассуждает в духе: "Да, в Америке всем пофиг как там у русских, никакой анти-российской пропаганды не существует".

Они постоянно отмечают положительные моменты жизни в России: хорошая и дешевая мобильная связь и интернет, удобная банковская система. Полезно послушать русским, которые страдают в России, мечтая о благословенной Америке, но которые никогда там не жили..

В выпусках чувствуется качественный уровень подготовки - не только статья на Википедии. И в целом общий интерес к России хорошо передается через подкаст. Потому что не все экспаты настолько погружаются и понимают страну, в которой живут, чтобы это было интересно слушать местным жителям. 

She's in Russia России, которые, Russia, She&039s, Бруклина, почему, российские, Оливия, русских, потому, только, жизнь, объясняют, интервью, подкасте, чувствуется, настолько, слушать, Америке, послушать


"Двор", "Столовые", "Гопники" и "Дача" - те самые подкасты на "русские темы", которые я пока послушал. В этих этнографических диалогах Смит и Лили объясняют русский феномен дач и историю их появления. Изучают гопников с дореволюционных лет и до наших дней. Кропотливо разбираются кто и когда запустил мем slav squat в западном интернете и почему шутки о гопниках актуальнее в США чем в России. А также как за пару веков трансформировалась жизнь в питерских дворах-колодцах и почему есть в российских столовках вкуснее и полезнее чем в американских дайнерах.

К интересным темам добавьте качественную запись, хороший юмор и чистейший американ инглиш без сленга. Основная причина почему я начал слушать She's in Russia - улучшить аудирование. Но теперь настолько втянулся, что слушаю для удовольствия, а не потому что надо.

п.с. Делитесь крутыми англоязычными подкастами на этнографические и трэвел темы. Видео сакс - аудио рулс!

п.п.с. Для тех кто так же как и я залипнет над джинглом в подкасте, сразу подсказываю - Tierra Whack - Shit Happens.

Сайт She's in Russia
Soundcloud She's in Russia
Подробнее о темах и общем контексте подкаста Смит и Оливия рассказывают в интервью.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]