«Красное&белое», «Дикси» и «Бристоль» решили объединиться
21.01.2019 394 0 0 zavodfoto

«Красное&белое», «Дикси» и «Бристоль» решили объединиться

---
0
В закладки
Стало известно, что Торговые сети «Красное&белое», «Дикси» и «Бристоль» объединятся в одну компанию, тем самым она станет третьим по величине продовольственным ритейлером в России после X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и «Магнита». На данный момент, под торговыми марками «Красное&белое», «Дикси» и «Бристоль» «в России работает более 13 тыс. магазинов.

«Красное&белое», «Дикси» и «Бристоль» решили объединиться «Дикси», магазинов, России, «Бристоль», «Красное, компании, после, «Бристоля», открыт, более, Белое», будет, Первый, магазин, белое», компаний, «Красное&белое», 20152017, размере, самых


Доли в объединенной компании распределятся следующим образом: 51% будет принадлежать Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву, бенефициарам «Дикси» и «Бристоля», а 49 % будет контролировать основатель и владелец «Красного & белого» Сергей Студенников. Чтобы указанные пропорции соблюсти, сторонами кроме акций будут задействованы в сделки и денежные средства.

Для справки. «Красное и белое» - это ведущая сеть магазинов по продаже алкоголя, основанная челябинским предпринимателем Сергеем Студенниковым. На начало 2018 года в торговую сеть «Красное & Белое» входило 5559 магазинов. Первый магазин был открыт в 2006 году.

Торговая сеть «Дикси» - это пятый по выручке ритейлер в России. Компания «Юнилэнд» (прежнее наименование группы компаний «Дикси») образована в 1993 году. У истоков компании, которая, в основном, занималась оптовой торговлей, стоял российский предприниматель Олег Леонов. Первый розничный магазин сети был открыт в Москве в 1999 году. Сейчас сеть насчитывает более 2 300 магазинов.

«Бристоль» - это российская сеть алкомаркетов, являющая второй по обороту после сети «Красное и Белое». Сеть была основана в 2012 году в Нижнем Новгороде. По состоянию на ноябрь 2018 года число магазинов сети превышало 2,7 тыс. в 36 регионах России. В 2018 году сеть попала в рейтинг 50 самых быстрорастущих компаний по версии РБК, заняв в нём четвёртое место со среднегодовой положительной динамикой выручки в размере 114 % в 2015-2017 годах. Кстати, несколько лет назад владельцы «Дикси» и «Бристоля» уже пытались объединиться. Так весной 2015 года «Дикси» приобрела 31,8% долей сети «Бристоль» за 1,78 млрд руб., однако, что-то пошло не так, и к концу года компания избавилась от доли, продав ее за 1,83 млрд руб. Хоть в плюсе вышли :).

Теперь понятно, почему 26 декабря, в офисе и на складах компании «Красное & белое» проходили обыски, видимо кто-то играл на понижение, а история про налоги было просто поводом… Будем надеяться, что после этого цены в магазинах не попрут вверх, всё-таки конкуренции становится меньше…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]