"URA.Ru" сообщило о возможном побеге Михалкова из России из-за дела РАО
28.06.2016 496 0 0 varlamov

"URA.Ru" сообщило о возможном побеге Михалкова из России из-за дела РАО

---
0
В закладки

Никита Михалков на Формуле-1 в Сочи в 2014 году

Режиссер Никита Михалков впервые за 17 лет пропустил открытие Московского международного кинофестиваля (ММКФ), председателем которого он является. По данным "URA.Ru", это может быть связано с обысками в Российском авторском обществе и задержанием его руководителя Сергея Федотова, при этом сам Михалков уже мог покинуть пределы РФ:

Помощник Михалкова Людмила Таборская ранее сообщила "URA.Ru", что участие режиссера Никиты Михалкова в 38-м Московском международном кинофестивале оказалось под вопросом. "Надеюсь, что ничего не изменится, но как все сложится – посмотрим", – пояснила она. Позднее появилась информация о том, что Михалков госпитализирован с воспалением легких.

По информации источника, Михалков, вероятно, мог получить информацию о грядущих обысках в РАО еще на прошлой неделе. Обсуждается также версия, что в настоящее время именитый режиссер пребывает за рубежом.

По данным СМИ, задержанный глава РАО Сергей Федотов – давний партнер режиссера Никиты Михалкова. При этом в прессе неоднократно указывали на связь Михалкова и РАО, хотя формально это не так.

Источник "URA.Ru" также отмечает, что на многих светских мероприятиях Михалков и Федотов появлялись вместе.

Ранее в интервью РБК Сергей Федотов признался, что находится с Михалковым "в хороших, дружеских, рабочих отношениях". "Он, по сути, мой родственник, поскольку является крестным отцом моего сына", – заявил глава РАО.
В понедельник, 27 июня, сотрудники МВД и ФСБ России в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму свыше 500 миллионов рублей пришли с обысками в здание организации "Российское авторское общество" в центре Москвы. На следующий день Федотова задержали. У него дома в поселке Николина Гора также прошли обыски.

Адвокат Федотова Денис Балуев утверждает, что его подзащитный "готов сотрудничать со следствием, чтобы прояснить все обстоятельства дела". "Это следствие давнего конфликта с бывшими партнерами. Показания на Сергея Сергеевича дали его бывшие партнеры и подчиненные", – добавил он.

Российское авторское общество – основанная в 1993 году некоммерческая общероссийская общественная организация, созданная для коллективного управления авторскими правами.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]