Интересности жизни за границей
02.09.2014 741 0 0 mechanismone

Интересности жизни за границей

---
0
В закладки


В семье не без урода - гласит старая народная поговорка. Упоротые люди есть в любой стране и в любой нации, другой вопрос - где их больше, а где их меньше. Бывая очень часто в Европе и на Ближнем востоке я, к сожалению, очень часто сталкиваюсь с нахальством и хамством русских. Мне не совсем понятно откуда это идет, и почему люди столь невоспитанно и некультурно себя ведут за границей, но отношение русских к другим людям за границей весьма своеобразно. В большинстве случаев таковые смотрят на всех остальных как на папуасов, которые должны им прислуживать. Они могут без проблем нахамить официанту в ресторане, несмотря на его прекрасную работу, или начать скандалить в гостинице, т.к. они не знали, что налог не включен в цену, или устроить что-то подобное. Ну а совсем недавний эксперимент проведенный двумя молодыми людьми очень наглядно показывает отношение людей к ближним в России и США. Тем, кто данное видео не видел, очень советую посмотреть. К сожалению, это очень грустно. Для тех, кто не понял, оговорюсь еще раз, нахалов я видел и не только из России, но из России такие люди почему-то встречаются чаще обычного.

Недалеко от моего дома находится огромный супермаркет в котором можно купить абсолютно все: одежду, обувь, велосипед, шторы, чистящие средства, электронику, все для кухни, спальни, ванной и туалета, и даже кое-что из продуктов. Своеобразный магазин на все случаи жизни. Как водится, перед таким магазином находится огромная парковка, рассчитанная на большой поток покупателей. В будние дни парковка наполовину пуста, в выходные дни она заполняется примерно на две трети. Собственно это все предыстория, теперь сама история.

Главный бухгалтер этого магазина моя давняя подруга, и иногда я захожу к ней на чашку чая, да поболтать за жизнь. И вот сидим мы вечером выходного дня, в магазине кипит жизнь, день скидок, покупателей непротолкнуться, парковка забита почти под завязку; я сам еле-еле нашел место для машины в самом конце парковки. Сидим болтаем. Внезапно в коридоре мы слышим какие-то крики не совсем цензурного содержания и шум, мы в непонятках оба уставились на дверь. В проеме появляется огромный кассир-студент, и басом сообщает нам, что у покупателей с парковки угнали машину. В это время женщина за его спиной рьяно пытается оттолкнуть в сторону шкафа-продавца, что конечно ей не удается. В конце концов, огласив нам ситуацию кассир отходит в сторону и в кабинет влетает женщина, на вид, лет 35-40. За ней входит мужчина и подросток, как я понял - муж и сын. Все хорошо одеты и выглядят очень прилично.

Не здороваясь и не объясняя в чем дело на нас сыпется куча различных интересных слов и угроз, т.к. мы абсолютно никчемные работники не способные обеспечить охрану парковки. К слову сказать, в нашем районе нет угонов машин, поэтому сама ситуация меня ввела в ступор.
Пока наш кандидат лекционных наук изливала на нас фонтан эмоций из рога изобилия я обратил внимание на довольно сильный акцент и совсем не местный говор. Акцент я конечно узнал, поэтому после того как женщина притихла и уставилась на меня, думая, что я старший (она совсем не подозревала, что я в магазине вообще посторонний человек) я по-русски поинтересовался, что же случилось. Женщина немного растерялась, но тут же повторила, что они с семьей приехали в магазин, и после покупок обнаружили, что машина пропала, кто-то ее угнал. Машина не их, а взята в прокат, поэтому они требуют вернуть деньги за машину. Я решил пойти ва-банк, и поинтересовался, не из Москвы ли они, на что получил утвердительный ответ, с поправкой, что к делу это не относится. Как сказать, подумал я. Затем я задал еще один уточняющий вопрос, а где была оставлена машина? На что получил весьма интересный ответ. Оказывается, подъехав к магазину и не найдя свободных мест, они встали на тротуаре, недалеко от центрального входа, напротив какой-то красной штуки, торчащей из асфальта. Для тех кто не сообразил - речь о пожарном гидранте. Широко улыбнувшись, я поинтересовался, давно ли они проживают в США? Оказалось они тут туристы, и вообще это первая поездка в США, ПДД и законов они конечно же не знают.

Тогда я им коротко обрисовал ситуацию, что во-первых, они лукавят, говоря, что мест на парковке нет, т.к. места есть, просто они в самом конце, и нужно пройти ножками до входа, что делать им было лень. Во-вторых, они нарушили сразу три правила парковки, из которых два (помимо запрета парковки на тротуарах) - весьма жестоки, а именно это парковка на пожарной линии и напротив гидранта. Ну а что касается машины, то ее действительно угнали, но только не бандиты, а эвакуатор, и теперь вам придется обращаться к ним. Для приличия задал еще один вопрос, не смутило ли их, что на тротуаре перед магазином нет ни одной машины? На что получил вполне логический ответ - мы так всегда паркуемся в Москве.

Я поинтересовался у подруги, кто обслуживает данную парковку, позвонив по номеру службы эвакуации я тут же получил положительный ответ относительно эвакуации, а так же адрес и время, откуда машину можно забрать. Стоимость эвакуации $450.

Мораль: будьте взаимовежливы, и уважайте правила, которые существуют, от этого жизнь всех становится приятнее.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]