Самолет Boeing 747-400 EI-XLJ авиакомпании "Россия" совершил первую посадку во Владивостоке
10.06.2016 1 065 0 0 smitsmitty

Самолет Boeing 747-400 EI-XLJ авиакомпании "Россия" совершил первую посадку во Владивостоке

---
0
В закладки


Самолет Boeing 747-400 EI-XLJ «Владивосток» авиакомпании «Россия» 10 июня совершил первую посадку в аэропорту города, в честь которого он был назван. В соответствии с новой традицией наименований судов в парке авиакомпании "Россия" уже летают лайнеры «Владивосток», «Санкт-Петербург», «Ростов-на-Дону», «Смоленск» и «Волгоград».

Воздушное судно встретили с особым почетом: самолет проехал через импровизированные «водяные ворота», а пассажирам рейса в терминале достались памятные сувениры.


1.
Boeing 747-400 EI-XLJ «Владивосток»  имеет компоновку 522 кресла - 12 кресел бизнес-класса и 510 экономического.
2.

3.
На его верхней палубе размещено 12 кресел бизнес-класса, которые  представляют коконную конструкцию и раскладываются в горизонтальную кровать (full flat). Также на верхней палубе располагается 27 кресел экономического класса.
4.

5.
На нижней палубе полностью экономический класс - 483 кресла.
6.

7.
На самолете установлена современная система широкополосного доступа в интернет и мобильной связи.
8.
Авиакомпания «Россия» начала полеты из Москвы во Владивосток 31 мая этого года. На маршруте используются широкофюзеляжные воздушные суда Boeing-747. Время в пути составляет 8 часов 20 минут при следовании из Москвы (рейс SU6481) и 8 часов 50 минут при вылете из Владивостока (рейс SU6482).
9.
Традиция!
10.
Рейсы осуществляются четыре раза в неделю - по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с вылетом из Внуково в 19:10. Вылеты из аэропорта Владивостока - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 12:30 по местному времени.
11.

12.
«Владивосток - важный транспортный, административный, промышленный центр дальневосточного региона. Это крупный тихоокеанский порт - окно из России в Азию, - говорит председатель совета директоров АО «Авиакомпания «Россия» Вадим Зингман. - Развитие авиасообщения из городов Дальнего Востока с европейской частью страны - один из приоритетов объединенной авиакомпании «Россия».
13.
По мнению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, появление новых авиакомпаний позволит повысить конкуренцию на рынке авиаперевозок, что особенно важно в период летних отпусков. «Приморцы все чаще предпочитают путешествовать по России, и рейсы в Москву традиционно очень востребованы, так как она является отправной точкой многих маршрутов. С другой стороны, все больше жителей центральных регионов страны и иностранцев стремятся посетить Приморье. На мой взгляд, принципиально важно, чтобы на рынке авиаперевозок было несколько компаний. Возникает здоровая конкуренция как в ценовом сегменте, так и в качестве услуг. Учитывая, что с 1 июля начнет работать облегченный визовый режим Свободного порта Владивосток, количество иностранных туристов, стремящихся посетить нашу страну, увеличится в разы», - сообщил Владимир Миклушевский.
14.

15.

16.

Впервые пользую в блоге картинку с моего телефона. Даже и подумать не мог что он так снимает!
17.

18.
Поставилит на зарядку
19.

20.
Техническое обслуживание
21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.
В 12.30 лайнер выдвинулся обратно в Москву.
38.

39.

40.

41.

42.

43.
Скрылся в тумане
44.

Авиакомпания «Россия» входит в группу компаний «Аэрофлот». Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: авиакомпаний «Россия», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии». Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания «Россия» - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик футбольного клуба «Зенит», оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.

----

Все авиационные реопртажи в моем блоге проще всего посмотреть по тэгу АВИА

Споттинги:

Зимний авиаспоттинг прошёл в аэропорту Владивостока в День гражданской авиации



Во вторник, 9 февраля, в аэропорту Владивостока состоялся зимний авиаспоттинг. В этот раз особую съемку посвятили 93-й годовщине со дня образования гражданской авиации России.

Первый рейс авиакомпании "ВИМ-Авиа" по маршруту "Москва – Владивосток – Москва"

В настоящее время авиакомпания прекратила свои полеты во Владивосток не продержавшись и месяца.



2 декабря 2015 г. в международном аэропорту Владивосток прошла торжественная встреча прибытия первого рейса авиакомпании «ВИМ-АВИА». Воздушное судно Boeing 757-200 доставило пассажиров в Приморскую столицу из Домодедово.

Первый рейс авиакомпании UTair по маршруту "Москва – Владивосток – Москва"



С 17 ноября 2015 года в расписании аэропорта Владивосток появился новый регулярный рейс по маршруту Владивосток – Москва. Партнером-перевозчиком стала авиакомпания «ЮТэйр». Авиаперевозчик будет выполнять полеты три раза в неделю на лайнерах Boeing 767-200.

Мимоходом в VVO



Поснимал немного аэродромной суеты во время ожидания презентации «Полосатого рейса» — самолета с необычной окраской, прибывшего специально к празднованию Дню тигра во Владивостоке

«Полосатый рейс» приземлился в аэропорту Владивостока



26 сентября накануне Дня тигра в международный аэропорт Владивостока прибыл самолет Boeing 747-400 из Домодедово. Воздушное судно с изображением амурского тигра встречали с особым почетом. Самолет проехал через импровизированные «водяные ворота», а пассажиров рейса в терминале дарили праздничные сувениры.

День Воздушного Флота России



Каждое третье воскресенье августа в Российской Федерации отмечается День Воздушного флота. Специально к празднику я подготовил большой фоторепортаж о работе международного аэропорта Владивостока.

В небе и на земле — в аэропорту Владивостока состоялся авиаспоттинг



29 мая приморские фотографы приняли участие в авиаспоттинге, состоявшемся в аэропорту Владивостока. 26 корреспондентов: журналистов и фотографов встретились на взлетной полосе, чтобы запечатлеть на камеру взлеты и посадки самолетов.

(17 августа 2014) Недоспоттинг в VVO

Небольшой споттинг удалось устроить в аэропорту Владивостока пока ждали авиацию ВВС РФ, которая сегодня вылетела на учение "Мирная миссия-2014" в КНР.

(27 мая 2014)Первый в году авиаспоттинг состоялся в аэропорту Владивостока


(10 июня 2013) Небо, земля и самолеты: в аэропорту Владивостока состоялся очередной авиаспоттинг


(12 декабря 2012)  Зимний авиаспоттинг в аэропорту Владивостока


--

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]