Генпрокуратура начала проверку в МВД из-за "панамских документов"
06.06.2016 433 0 0 varlamov

Генпрокуратура начала проверку в МВД из-за "панамских документов"

---
0
В закладки
Генеральная прокуратура РФ начала проверку в МВД России после публикации "панамских документов". Об этом сообщает РБК:

РБК получил ответ из Генпрокуратуры, из которого следует, что надзорное ведомство проверяет заместителя министра внутренних дел Александра Махонова и сына другого замглавы ведомства Игоря Зубова Дениса на соблюдение антикоррупционного законодательства. С соответствующим запросом РБК обращался после публикации "панамского архива".

Как говорится в письме старшего прокурора второго отдела управления взаимодействия со СМИ Екатерины Дмитриевой, Генпрокуратура изучает информацию из "панамских архивов", но не обязана давать какие-либо пояснения "по существу находящихся в производстве дел и материалов". "Предоставление информации о проводимом мероприятии до его завершения представляется невозможным", – указала Дмитриева в письме от 27 мая.

Официальный представитель МВД заявил РБК, что в ведомстве не располагают информацией о проверке, проводимой Генпрокуратурой.
О Махонове и Зубове со ссылкой на данные из "панамского архива" ранее подробно писала "Новая Газета".

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]