Два нестандартных соуса
09.10.2018 358 0 0 eho-2013

Два нестандартных соуса

---
0
В закладки
Соусы играют большую роль в блюдах "хорошей кухни", конечно, если это не надоевшие и вредные кетчуп или майонез. Хотя и они способны изменить и даже улучшить вкус блюда. Но лучше приготовить что-нибудь более натуральное, и главное - не приевшееся.
Например, китайский кисло-сладкий соус или томатный соус по-французски. Продукты для них нужны знакомые, ничего экзотического, приготовление несложное, а вкус оригинальный.
Два нестандартных соуса помидоров, пофранцузски, слабом, томатный, оставляем, чтобы, приготовить, Китайский, крест, минуты, кожицу, соуса, просто, понадобится, часть, кислосладкий, можно, блюдах, используют, потом


Китайский кисло-сладкий соус
Китайский соус готовить не просто, а очень просто!
Нам понадобится: 1 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. апельсинового или мандаринового сока, 2 ст. л. рисового или яблочного уксуса, 1 ч. л. рисовой муки, 4 ст. л. воды.
Смешиваем соевый соус, томат, сахар, уксус и сок. Рисовую муку разводим в воде. Добавляем в соус и все тщательно вымешиваем.
Доводим соус до кипения, кипятим 1 минуту и подаем горячим к жареной птице, свинине или другим мясным блюдам.

Французский соус немного сложнее в готовке, но тоже не требует особых чудес трудового героизма.
Два нестандартных соуса помидоров, пофранцузски, слабом, томатный, оставляем, чтобы, приготовить, Китайский, крест, минуты, кожицу, соуса, просто, понадобится, часть, кислосладкий, можно, блюдах, используют, потом


Томатный соус по-французски
Французские кулинары в самых разных блюдах используют густой томатный соус (coulis de tomates). Во Франции этот соус можно купить в готовом виде, но его легко приготовить и самостоятельно. Опытные хозяйки сразу делают побольше соуса, а потом часть используют, а часть хранят в замороженном состоянии, чтобы соус всегда был под рукой.
Нам понадобится: 500 г помидоров, по 0,5 ч. л. майорана и петрушки, 2 зубчика чеснока, 10 листиков базилика, 1 луковица, 1 ст. л. оливкового масла, соль и молотый перец по вкусу.
  Помидоры, надрезав кожицу крест на крест, опускаем в кипящую воду на 2 минуты, потом перекладываем их в посуду с холодной водой. Снимаем с помидоров кожицу и разрезаем каждый на четвертинки. Измельченный лук обжариваем в оливковом масле, добавляем чеснок и кусочки помидоров и оставляем тушиться на слабом огне примерно на 25 минут. Затем кладем в соус петрушку, базилик и майоран и оставляем еще на 3 минуты на слабом огне. Откидываем соус на сито, чтобы стекла жидкость. (Стекающий сок можно использовать для приготовления овощных блюд). Оставшуюся томатную массу солим, перчим и измельчаем блендером.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]