Имбирный напиток для холодной осени
01.10.2018 417 0 0 eho-2013

Имбирный напиток для холодной осени

---
0
В закладки
Имбирь знаком человечеству с древнейших времен. Когда люди еще не знали таких слов, как вирусы и бактерии, они уже прекрасно понимали, что имбирь помогает в борьбе с множеством болезней и воспалений. И ценили его чрезвычайно высоко.
Имбирный напиток для холодной осени очень, имбирь, имбирный, можно, напиток, свойствами, пряностями, также, пряник, вкусу, времен, имбиря, Имбирь, справиться, осенний, поможет, ломтика, сезон, простудами, Сейчас

На Руси имбирь также был известен с древних времен – он пришел из Византии, державшей пальму первенства в торговле пряностями на пути "из варяг в греки". Причем использовали его не только как пряность в выпечке – куличах и пряниках (пряник потому и пряник, что выпечен с пряностями, из пряного теста), соленьях и горячих блюдах, а прежде всего в напитках – сбитнях, медах, квасах, брагах, наливках, настойках… А вот имбирный чай, очень популярный в Южной Азии и на Востоке, распространился у нас значительно позже – когда началось массовое увлечение восточной культурой и традициями, в том числе, кулинарными и оздоровительными.
Имбирный чай – волшебный напиток. Он укрепляет иммунитет, содержит множество витаминов, тонизирует, а также отличается противовоспалительными свойствами и как поддерживающее средство очень хорош при простудах, заболеваниях дыхательных путей, различных воспалениях и нарушениях.
Содержащиеся в имбире гингерол и винилин обладают мощными антибактериальными свойствами. Винилин даже называют природным антибиотиком. Сейчас, в осенний сезон имбирь поможет справиться с простудами и вирусами.
А приготовить имбирный чай очень просто.
Нам понадобится: кусочек корня имбиря в 3-4 см, 2 ломтика лимона (можно добавить и другие цитрусовые, например, мандаринчик), 2-4 (по вкусу можно и больше) ч. л. меда, 1 л воды.
Имбирь очищаем от кожицы и измельчаем или натираем на терке. Воду доводим до кипения, высыпаем в нее подготовленный имбирь и варим 2 минуты. Добавляем к имбирю лимон и выключаем огонь. Закрываем отвар крышкой и даем настояться. В теплый имбирный чай кладем мед по вкусу, перемешиваем и подаем напиток к столу.
Имбирный напиток для холодной осени очень, имбирь, имбирный, можно, напиток, свойствами, пряностями, также, пряник, вкусу, времен, имбиря, Имбирь, справиться, осенний, поможет, ломтика, сезон, простудами, Сейчас

Из свежего сочного имбиря получился вот такой светлый чай с очень ярким, пряным вкусом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]