Встреча с Непалом
25.10.2015 666 0 0 stoiriska

Встреча с Непалом

---
0
В закладки
Прошло уже три недели, как я вернулась из Непала, а я только созрела, чтобы начать писать. Это очень странное чувство (и оно случилось со мной впервые) когда эмоции от пережитого переполняют настолько, что ты не хочешь (или не можешь?) выражать их словами, делиться ими. Конечно, я уже по сто раз пересказала самые яркие моменты путешествия тем, кто окружает меня в рл, но каждый раз я понимаю, что никакие слова не способны передать того вихря эмоций и впечатлений, которые я получила там.

Мне очень хочется рассказать о каждой увиденной и поразившей меня мелочи, о каждой забавной ситуации, о каждой новой мысли, посетившей меня там, но, скорее всего, получится сумбурный поток эмоций и фотографий (вроде того поста, что написался сам в ночи аэропорта Катманду на обратном пути). Но зато от сердца) Поехали!

Моя персональная встреча с Непалом произошла на следующий день после прилета в Катманду. И, кто знает, не встань мы тогда в пять утра, чтобы пойти на площадь Боуды встречать рассвет и смотреть, как местные обходят огромную ступу 108 раз, может, мои впечатления от Непала были бы совсем другими. Но мы встали и пошли. И я до сих пор отчетливо помню тот момент, когда мы вышли с маленькой улицы на площадь и попали в другую реальность.

Я отчетливо помню опьяняющий запах благовоний, звон каких-то колокольчиков, воркование сотни голубей и приглушенные голоса непальцев... Добавьте к этому моё безудержное ликование и повторяющееся в голове, словно мантра, "Я в Непале!". Я помню смесь этих чувств настолько отчетливо, что от воспоминаний по телу до сих пор бегут мурашки, а на глаза наворачиваются слезы.











Мы, конечно же, не обошли ступу не то чтобы 108 раз, но и 8 то вряд ли. Тогда мне подумалось, что это один из тех моментов в жизни, когда просто абсолютно необходимо запечатлеть на камеру все до мелочей, чем я усиленно и занималась. И поверьте мне, даже если снимки особо не удались, то утро в моей памяти - навсегда.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]