Покхара. Тысяча эмоций одного городка
13.11.2015 592 0 0 stoiriska

Покхара. Тысяча эмоций одного городка

---
0
В закладки

Маленькая чудесная Покхара стала для меня местом концентрации эмоций. Всего за 2 дня проживания там мы успели повосторгаться, посмеяться, поплакать, расслабиться и получить заряд адреналина. Но обо всем по порядку :)

Покхара встретила нас едой. Ну да, не даром же мы практически постились 4 дня в Садхане))) Мы так радостно бежали на наш первый обед, мечтая о разнообразном меню, кофе и пироженках! И по иронии судьбы, сами о том не подозревая, выбрали вегетарианский ресторан))) Но нас так покорил его модерново-хипстерский уют и вид на озеро Фева и горы, что мы решили остаться. И правильно решили, еда была просто шикарной! Даже на всякий случай оставлю тут ссылочку на это место: ORK2 Pokhara

Вообще вот именно этой комбинацией модерново-хипстерского уюта и вида на озеро Фева и горы, можно охарактеризовать всю Покхару. Маленькие улочки на берегах необычайно живописного озера полны уютных и атмосферных барчиков и ресторанчиков, тут же вам масса местных лавочек и мастерских, а вокруг обступают утопающие в зелени горы. И тут даже есть тротуары)))



На Покхару у нас были большие планы, самый главный - посещение одного детского дома. Это частный проект всего на 16 детишек, который команда Girlsintravel посещает каждый свой сезон в Непале. Мы знали об этом заранее и привезли детям игрушки и подарки из дома, потом еще на месте купили продукты и сладости. Если честно, я ехала туда со смешанными чувствами, ни разу не была в детских домах, и не знала чего ожидать. В первую очередь от себя, да)

Малыши же просто покорили нас искренними улыбками и добротой, они оказались такими приветливыми, общительными и абсолютно не жадными! Они радостно бежали нам на встречу, задавая кучу вопросов кто мы такие, где живем, как нас зовут... да-да, все это на абсолютно замечательном разговорном английском! Они терпиливо ждали, когда получат от нас подарки, и если вдруг кому-то давали, скажем, второй киндер-сюрприз, ребенок честно завлял, что у него уже есть :)



А один мальчишка удивил меня до глубины души, когда, узнав, что я живу в Испании, заговорил со мной по-испански! Позже, когда все уже получили свои подарки и увлеченно ими занимались, я подсела к нему с расспросами, откуда у него такие познания. Он рассказал, что их школьный учитель английского - испанец, и что он обучает их и некоторым испанским словам. Он так же сказал, что он обожает футбол и фанат команды Барселона :) Потом он что-то достал из кармана, и со словами "It's my treasure" протянул мне. Тут меня просто накрыло. Знаете что это было? Маленькая, смятая, замызганная наклеечка - герб футбольного клуба Барселона. Честно не знаю, как я тогда умудрилась сдержать слезы, даже сейчас не могу вспоминать об этом спокойно. Мне как-то сразу вспомнились фанаты Барсы, одевающие своих детишек с ног до головы в фирменную одежду с логотипом клуба, которые не отлипают от телефонов и планшетов, а этот мальчишка сидел передо мной на дорожке во дворе детского дома и прижимал к груди ободранную наклейку :(

Я знаю, я понимаю, что эти 16 детишек живут далеко не самой плохой жизнью. У них есть крыша над головой, есть и одежа, и еда, и игрушки, а главное - люди которые о них заботятся. Но эта чертова наклейка надолго засела у меня в голове. Сев в автобус, я попыталась рассказать про этого мальчика, но у меня получалось только рыдать. А потом девчонки стали делиться своими впечатлениями. О самой старшей девочке, которая не взяла ни одно подарка, а все передавала малышам, о мальчике, который хочет стать доктором и помогать людям, о том, как на прощанье малыши спрашивали, придем ли мы завтра... Стоит ли говорить, что мы просто затопили автобус слезами.

Вообще Покхара очень располагает к всякого рода философским мыслям и рассуждениям о смысле жизни. Такой ее создала сама природа. Нежной, неспешной, немного загадочной. Чтобы полностью проникнуться этой атмосферой, нужно обязательно покататься на лодочках по озеру Фева с его идеалистическими пейзажами и индуистским храмом Tal Barahi на маленьком островке.



Пейзажи в Покхаре такие прекрасные, что природа все продумала, и создала здесь идеальные условия для параглайдинга, чтобы любоваться городком и природой вокруг можно было и с высоты птичьего полета. Еще живя в Садхане, мы наблюдали за вечно кружащимися над озером разноцветными парашютами и строили планы, как и сами поднимимся в небо. Я уже пробовала параглайдинг раньше, на Тенерифе, но должна сказать, что виды Непала впечатлили меня куда больше. Это было просто невероятно! Думаю, на моем лице все это вполне себе читается)))

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]