Самый доступный вариант использования солнечной энергии
24.09.2015 1 229 0 0 victorborisov

Самый доступный вариант использования солнечной энергии

---
0
В закладки

Решил приобщиться к альтернативной энергетике по самой прогрессивной технологии на сегодняшний день — с помощью сетевого (grid tie) инвертора. Для этих целей купил 200 Вт поликристаллическую солнечную панель и 300 Вт инвертор. Никаких сложных контроллеров и аккумуляторов. Инвертор просто включается в обычную электрическую розетку, как любой бытовой прибор. Но при этом не потребляет, а вырабатывает электричество!

Да-да, это то самое устройство, которое может заставить крутиться электрический счетчик в обратную сторону!

2. Это идеальное устройство для ситуаций, когда у вас есть подключение к электрической сети, но вы также хотите вырабатывать электроэнергию самостоятельно. Ведь в случае, если вы строите накопительную систему вам потребуются не только мощные аккумуляторные батареи, но и контроллер, который будет переключать питание от сети на аккумуляторы и наоборот. Здесь же всё просто: + и - от солнечной панели на вход, а обычный шнур питания в любую удобную электрическую розетку в вашем доме.


3. Если солнечная панель вырабатывает больше энергии, чем потребление дома в настоящий момент — электричество уйдет обратно в сеть. Здесь есть нюансы, т.к. в РФ законодательство не позволяет частным лицам продавать электроэнергию, но при этом если у вас электросчетчик старого образца с крутящимся диском — он будет вращаться в обратную сторону. С современными электронными счетчиками такой фокус, к сожалению, не пройдет (счетчик на фото хоть и показывает отрицательные значения, из общего потребления не вычитает). Итак, система запущена, трансформаторы тока подключены — начинаем накапливать статистику. Подробности в самое ближайшее время.


А как вы относитесь к альтернативным источникам энергии?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]