Ораторами не рождаются, а становятся
03.08.2018 427 0 0 nikitskij

Ораторами не рождаются, а становятся

---
0
В закладки
Ораторами не рождаются, а становятся чтобы, нужно, говорить, ораторское, искусство, публике, хорошо, преподаватель, мышцы, которую, начну, практика, постоянная, слушателя, требуется, дальше, достигнут, частично, Результат, цеплять


Любой человек при должном усердии может освоить ораторское искусство. Чтобы произнести речь на публике, более того, сделать это достаточно хорошо, надо владеть техникой и обладать знаниями.

На ораторских курсах узнал много всего интересного и осознал, что мешает говорить свободно (психограничения) и что нужно, чтобы речь звучала хорошо (физика). Оказывается, нужно качать мышцы речевого аппарата и научиться правильно дышать. Ведь как у нас получается в повседневной жизни - большая часть общения в мессенджерах и соцсетях, поэтому мышцы слабеют и речь становится вялой. И вообще постепенно утрачивается способность к устному общению, а это зря. По сути, как люди ходят всю жизнь в спортзал, чтобы поддерживать организм в рабочем состоянии, так надо и речью постоянно заниматься, а то все разучатся говорить и будут мычать-) Собственно ораторское искусство: умение держать себя на публике, говорить ясно и красиво, цеплять и удерживать внимание слушателя. Результат мой частично достигнут, дальше требуется постоянная практика, которую начну в августе.

В целом, теперь четко понимаю, что мне нужно, чтобы добиться успеха в ораторском мастерстве. Помогали мне Лига Кино и преподаватель Ксения Яковлева. Всего было 8 занятий в течении месяца, и каждый день преподаватель давала задания и проверяла их выполнение онлайн. Моя личная и честная рекомендация всем, кто хочет выступать публично!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]