Граффити Москвы
06.11.2015 865 0 0 cr2

Граффити Москвы

---
0
В закладки


Недавно я уже писал про граффити нового талантливого московского художника Zoom. С тех пор он сделал ещё одну работу. Посмотрим её и на то, что не вошло ранее в подборку.

1. На доме 23 по Шмитовскому проезду (метро "Выставочная") запечатлена цитата из книги Алексея Иванова "Географ глобус пропил". "Мосты - самое доброе изобретение человечества. Они всегда соединяют".
Как верно сказано!


2. Сёстры Александра и Мария Суворовы нарисовали это в рамках стрит-арт-проекта "Город в словах" весной 2015 года. По проекту в городе появились и другие рисунки с цитатами из известных книг, но я их пока не снимал. Надо будет исправиться. Говорили, что к работам будет прилагаться QR-код, по которому можно скачать данную книгу, но здесь я кода не нашёл


3. Работа прекрасна, но для съёмки расположена не очень удачно - запечатлеть можно только с другой стороны улицы, с проезжей части. Мешают припаркованные машины и нужно ловить момент, пока нет проезжающих. А вот если будет пробка, поход в тот день к "Географу" будет для вас не очень удачным


4. В Подколокольном переулке (метро "Китай-город") творчество дуэта Ira & Andy. Круто придумано и вписано! Работа располагается во дворе довольно известного местного заброшенного дома. Там есть ещё рисунки, но красивого на мой взгляд больше ничего. А само место далеко не атмосферное - загажено мусором и используется как туалет


5. Теперь Zoom. Напомню, этот художник появился на улицах Москвы совсем недавно и уже успел завоевать популярность не только среди любителей стрит-арта. О нём писали "Медуза" и "Метро", ссылки я давал в посте о нём. Кому нужно, обращайтесь, скину ещё раз.

Константин Райкин, "Свой среди чужих, чужой среди своих" на доме 44 по Большой Серпуховской улице. Совсем рядом другая работа автора - герои фильма "Криминальное чтиво"


6. Увы, несколько работ Zoom из прошлой подборки уже успели или испортить ("Пролетая над гнездом кукушки", замазали тонким слоем краски), или уничтожить ("Дарт Вейдер", по не провернной лично информации).
Эту, к счастью, испортить будет сложнее - она находится в окне второго этажа


7. На Беговой улице, 32 (метро "Динамо") новая работа 30-летнего казанца Рустама Салемгараева (Qbic) и "Новатек-Арт" с хорошим смыслом. Заставляет задумываться о более высоких ценностях.
Появилась совсем недавно - около месяца назад


8. Узнаваемый сюрреалистический стиль автора. Увы, вокруг везде стоят машины. Чтобы сфоткать, приходится протискиваться. Получилось немного криво, но смысл работы ясен


Всем отличных выходных!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]