Пенсионная реформа, как показатель гражданского общества
17.07.2018 349 0 0 nikitskij

Пенсионная реформа, как показатель гражданского общества

---
0
В закладки
Пенсионная реформа, как показатель гражданского общества аргумент, власти, населения, пенсионной, индустриального, общества, продолжительность, жизни, реформы, данным, условиях, пенсионного, возраста, нынешняя, трудоспособности, экономика, концу, сфере, промышленной, занятые


Повышение пенсионного возраста многие критикуют, что вызывает активное обсуждение решений Правительства среди населения. И это здорово, ведь куда лучше, когда гражданское общество обсуждает реформы власти, чем безмолвствует.

Тем временем, данный закон в первом чтении в Госдуме намерены принять уже до конца июля. Будете удивлены или нет, но о пенсионной реформе положительно отозвались власти уже 77 регионов из 85, а мне как стороннему наблюдателю «законопроекта года», было интересно узнать основные аргументы власти за реформу. Их оказалось три:

Первый аргумент - старение населения: так, к 2025 году число пенсионеров почти полностью сравняется с числом работающих по найму (соотношение будет равняться 1,04; сейчас показатель равен 1,12). В таких условиях цель по росту пенсии до 2,5-3 прожиточных минимумов "недостижима".

Второй аргумент - то, что нынешняя планка пенсионного возраста была установлена в 1928 году, и значила возраст утраты трудоспособности "в условиях общества индустриального типа - рабочие, занятые в промышленной сфере". К концу XX века, экономика изменилась и "произошел переход от индустриального общества к постиндустриальному", что ознаменовало рост числа служащих и работников сферы услуг, которые могут работать дольше.

Третий аргумент - продолжительность жизни. Согласно приведенным в записке данным, в 1928 году продолжительность жизни в европейской части РСФСР составляла 43 года, а согласно современным данным, она составляет в среднем по России 72,7 года.

А что Вы думаете по поводу пенсионной реформы?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]